Вторые блюда
А у Вас в детстве была любимая тарелочка, чашка, в которой Вам вся еда (питье) казались в разы вкуснее?))

Была любимая деревянная ложка с расписными узорами. Затем был период, когда такие ложки были мне просто недоступны, так как страна другая имела другую культуру, другие росписи, другие ложки. И вот обнаружилась такая ложка, да сразу две!!! у одного кавалера. И удивительно было то, что на ней точь в точь были такие же потёртости и соколы и такая же роспись с калиной. И так сложилось, что именно за этого кавалера я вышла замуж))) Так что ложка оказалась волшебной и самое удивительное, что он и не помнит, откуда она у него. Наверное материализовалась и была знаком)
Была, целый набор тарелок и кружек "азбука" - с изображением букв алфавита и картинками, которые на эти буквы назывались.
Меня так бабушка уговаривала-съесть всю кашу.
Ибо на дне будет красивая картинка.
Вот так глупого и разводили...
Ибо на дне будет красивая картинка.
Вот так глупого и разводили...
была - эмалированная мисочка снаружи синяя а внутри жёлтая с клубничками на дне
Была ложка серебряная. Мама дала кому из соседей то мед попробовать, типа такую вернут. Дули! Ушла!
ложка десертная... и я до сих пор ей ем.... мне 60..и я вполне серьезно...
у меня была тоненькая серебряная ложечка. перешла ко мне от прабабушки. единственная ценность в семье матери. она истончилась с годами.
вот она. нашла в интернете

Да! Пиала с двумя ручками и "золотой" окаемкой. Вот не люблю манную кашу, а из этой пиалы и её ела))))
Сейчас злая фея опять скажет, что вопрос не по теме)))))
Павлова Ксения
Как, как ты писала? )))
Юля Нуждина
Полин, она не скажет. Не тот случай...)
Марина Шаталова
а не было тарелочек с картинками?)) когда и суп съешь. На дне у меня была машинка и мишка нарисованы. Доедала, чтобы их увидеть.
А почему только в детстве?) у меня и сейчас есть)))))
Марина Шаталова
у меня тоже. Кружка для чая. 450мл. Но те в детстве- это навсегда в памяти..
а у меня кроме тумаков ничего не было.. хотя отец был директором маслозавода в районе.. вот так то.. а вы кружечки...
Марина Шаталова
ой. Меня вообще в деревню сплавляли к бабке. И ничего)) Я другую бабулю любила, отцовскую, а меня к той ..
Значит я впадаю в детство - есть ложечка, ложка, вилка, кофейная ложечкка всё из серебра и любимая простая тарелочка
Я в гостях у одной из бабушек все ела исключительно старой деревянной ложкой по хохлому. А дома ничего не выпендривалась)))
А сейчас есть две любимые вилки - некрупные и с недлинными зубцами, советские еще, ем только ими, "новодел" бесит.
Марина Шаталова
я тоже у бабки ела деревянной. Красная. Она там всегда и лежала меня ждала.
Не, у меня с головой всё в порядке) и тогда и сейчас)))
У меня ложка была с попугаем .
У меня корыто на полу стояло. Оттуда и ел и пил. До сих пор ностальгия до слёз.
Марина Шаталова
фото нету?
Бахыт Мендыбаева
Евгений Николаевич, дорогой, у Вас такая "мощная"группа поддержки, против меня (Клюеву я не считаю) что Вам остается только позавидовать)))))
Ложка любимая вроде была, не помню, учитывая сколько лет прошло) А вот тарелки не было
Нет.
У меня вилка есть такая. Любимая с утенком))) Я ем ей уже 33-й год
У меня и сейчас есть лично моя посуда, откуда мне и вкусно, и уютно есть. Сегодня разбила чашку на работе, я из нее 5 лет пила ((( тааак расстроилась. Сама виновата, рукожоп
Марина Шаталова
судьба. Зато повод новьё прикупить. Это тоже приятно. Но не к каждой привыкнешь чашке))
Была, с Барби
У меня и сейчас где-то стоит в шкафу детская чашечка с Мики Маусом, подарок от бабушки на моё пятилетие)
Почему в детстве? Мне 23, и сейчас есть такая
Дааа. И чашка, и тарелка. А ложкой до сих пор иногда ем))
Да, большое блюдце диаметром с колесо автомобиля куда ложили пироги
Именно такой не было. Но у меня в детстве был набор тарелок (суповая и для второго) + чашка с Геркулесом из мультфильмов. Обидно было, когда тарелка разбилась (
Нет. Сейчас есть
Было такое, да.
Напоследок :ты первая залезла в мои вопросы. И не тебе судить о моем предназначении)). Если себя уважаешь, не пиши мне больше!
Бахыт Мендыбаева
))))))))))))))))))))))да иди ты!... насмешила)))