Вторые блюда

Какие вкусняшки у вас сегодня на обед? Ваши рецептики

Таисия Адян
Обед.
Юля Преблагина
Лучший ответ
Таисия Адян Картошку буду))) а котлеты как то пугают)))
Ольга Лёка Топ обед; -)
Жареные баклажаны с луком и чесноком
Света Павлова
суп с фрикадельками и оливье
Сегодня буду печь пирог с айвой, любимый блогер вдохновил)). Котлеты, пельмени, в основном в морозилку. Так что будет и на обед, и на ужин)
Наташа )))))))
сырный суп
капуста с геркулесом - на ужин. и суп горохховый, густой
Щи с курицей.
Ал
Алсан
Молочный кисель.
А.
А-Лиса*** ...
Борщ.
Чечевичный суп на курином бульоне.
Ну и вот это....
Ой, а что - уже обед? Значит, точно ничего.. Я еще не готова, вернее занимаюсь уборкой, бросать не буду.. А у папы харчо и капустный пирог..
Rabiya Ahmullaeva
Мяскооооо...)
Gulmira Kabieva
суп овощной, цыпленок табака с рисом, салат из свежих овощей, пирог с грушами под безешной шапочкой
Наталья Ахчина
Ничего
С кухни вкусно пахнет, еще не знаю) там жена шаманит))
Картошка в рукаве с мясом, луком, сметаном, ореганом и розмарином.
Б:
Брундук :**
Жареный сазан и овощной салат.
Ganjina Kulobieva
Шурпа из дикого кабана и какой-нибудь салатик
Ленивые голубцы, бисквитный рулет с яблочным повидлом.
Anna Ofrowa
сухари обернутые в медицинскую маску
(((Anna )))
щи со сметаной
Лилия Чебан
Сегодня были домашние пельмени. С майонезом, зеленым луком, чесноком) Вкуснятина)))
Начинка: мясо + картофель тертый
Вкуснятина)))))))
Пиццу в редмондовском мультипекаре сделали, морозилку для запасов освобождаем)))
Anara Nnnnnn
Картофельная запеканка с фрикадельками

300 г фарша
6-7 шт. средних картофелин
1 морковь
2 луковицы
помидоры черри
2 ст. ложки сметаны
1 ч. ложка горчицы
1 яйцо
1 ст. ложка манки
соль
растительное масло для обжарки

Картофель натереть на крупной терке. Отдельно нарезать лук, натереть морковь. Лук и морковь слегка обжарить на растительном масле. Сметану, яйцо и горчицу смешать. Полученную смесь залить в картофель, добавить лук с морковью, манку, соль и все перемешать. Форму смазать растительным маслом и присыпать манкой. Выложить массу в форму.

В фарш добавить мелко нарезанный лук, посолить. Сформировать фрикадельки. Помидоры черри и фрикадельки выложить на картофель. Запекать в течение 50-ти минут в духовке при температуре 180 градусов.