Вторые блюда

Как приготовить свинину в в духовке?

Приготовьте запечённую свинину в горчице.
ИНГРЕДИЕНТЫ: свинина -500 г. чеснок (4-5 зубчиков); горчица (2 ст. ложки); соль, перец. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Мясо немного споласкиваем, вытираем насухо полотенцем. Солим, перчим по вкусу. Шпигуем в разных местах чесноком. Намазываем горчицей и оставляем на несколько часов в холодном месте. Заворачиваем в фольгу, плотно, чтобы не выпускать сок. Кладем в форму и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Примерно на час. По истечении этого часа (или чуть больше), открываем фольгу, прибавляем температуру и оставляем мясо в духовке еще минут на 10. Это делается для получения аппетитной корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
M. .
Лучший ответ
Нашпиговать чесночком, обмазать горчицей с мелом и в духовку, периодически поливать выделившимся соком...
замариновать а потом просто выложить в форму, застеленную фольгой, и запечь
Семье очень понравилась буженина, запеченная в рукаве
(раньше запекала или в фольге, или просто куском, поливая выделяющимся соком и жиром) В рукаве для запекания получается гораздо сочнее. Предварительно лежит в рассоле. Рецепт здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/61149/
про какую свинину ты говоришь?
У свиньи много разных частей и готовятся они по разному.
вот одна из частей - котлета. Берешь её, кладешь на решетку и печешь при 180 градусов минут по 5 с каждой стороны. вынимаешь, солишь и перчишь.
Без всяких маринадов.
а то Сырников в передаче русский обед показывал как буженину делать... и сало срезал, и напихал его в прорезанные щели https://www.youtube.com/watch?v=I_TYC2jkVoE&list=PL0Q1LmeGp-HuliKgFzVEl4RrYJEbqkaS5&index=19&t=0s
оказывается маринование - это вымачивание в соленой морской воде... марина означает морской
*K
***** Karina *****
ну её надо нагреть
*miss Katastroffa* *
в мультиварке проще и вкуснее, на любой вкус
Да да я я не прикалываюсь. Просттто заикание взяло. Понятно свинина, но карбонат, лопатка и окорок требуют без всякого заикания, впрямую абсолютно разных условий. Ежели окорок как шейку, то окорок будет не готов и очень жесток, а если вырезку как рульку, вам хочется из элитного мяса размазню тушёнки?
завернул в фольгу и пусть готовится, где-то 1,5 часа кусок на 1 кг
Понятно, что вариантов масса. Вы какую свинину имеете в виду? Например, моя мама делает потрясающий рулет из пашины. А я вот недавно запекал корейку в ореховой панировке, понравилось, примерно вот так
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=153216
Выберете в магазине кусок понравившегося мяса. Фаршируете специями и овощами, соль, зелень, специи - по вкусу. На открытом противне, или в специальных "рукавах"- для запекания.
Галина Sviridova
Нарезать на порционные кусочки, обмазать смесью сметаны, майонеза, горчицы зерновой, жидкого дыма чуток и оливкового масла, посыпать травками, солью/перцем/сахаром и убрать в разогретую духовку. Сначала 200 градусов, потом 150. Готовить около часа.
Guliya Fazylova
Сварь мясо немного, намажь кетчупом и майонезом/сметаной, дай немного отдохнуть, заверни в фольгу и в духовку
В рукаве с грибами и овощами... перед запеканием нашпигуйте часноком лавровым листом.. травами посыпте