Вторые блюда

Как вкуснее всего приготовить свинину-2 кг мякоти? Лучше рецепт в духовке.

Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Мясо нарезать ксочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.

Свиные отбивные, запеченные с шампиньонами и сыром

Отбивные 4 шт
Мука 20 г
Жир 40 г
Бульон
Сливочное масло 20 г
Шампиньоны 200 г
Соль, перец, тмин
Яйцо 1 шт
Помидор 1 шт
Ветчина или колбаса 50 г
Твердый сыр 40 г
Сметана 2 ст. л
Порции мяса отбить, посолить, края надрезать, обвалять с одной стороны в муке и обжарить. Подлить мясной или костный бульон, потушить. Готовые отбивные вынуть, поместить на смазанную жиром сковороду и посыпать смесью. Нарезать шампиньоны, потушить с маслом, солью и пряностями. К шампиньонам добавить яйца и помидор, нарезанные ломтиками. Оставить при слабом огне до образования кашеобразной массы. Посыпать смесь нарезанной ветчиной, тертым сыром и сбрызнуть сметаной. Накрыть отбивные приготовленные смесью и запечь в горячей духовке. Сок, оставшийся после тушения. можно смешать со сметаной, лимонным соком, томатной пастой.

МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
мясо нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности.
Анжела Володина
Лучший ответ
нашпиговать и в духовку в фольгу.
Смешать в равных количествах - мёд, соевый соус, кетчуп. Добавить сухие пряности, любые, саму свинину нашпиговать, чем угодно - чесноком, черносливом с грецким орехом, можно и тем и другим. Обмазать очень густо со всех сторон, дать полежать с часок, ещё разок обмазать и отправить в духовку. Как только обмазка подсохнет, мясо снова обмазать и запекать дальше. Обмазку можно повторять до 6 раз. Запекать не менее 2х часов. Снаружи мясо будет иметь красную лакированную поверхность, а внутри будет розовым. Есть можно как холодным, так и горячим. Вместо кетчупа можно положить горчицу
http://www.kuking.net/3_288.htm сделайте по этому рецепту, не пожалеете. У меня муж сам взялся мясо по этому рецепту готовить на день рождения. В дополнении с соусом мясо обалденное. А какое оно ароматное! Только все по рецепту, ничего не добавлять, ничего не убирать
Свинина-1кг
Огурцы маринов. -5-6 шт.
шампиньоны маринов. -150 г.
сыр твёрдый-150г
майонез, зелень, чеснок
соль, специи-по вкусу

Разрезать мясо на порционные куски, хорошо отбить, посолить, приправить. Приготовить смесь из мелко порезанных грибов, огурчиков, чеснока, тёртого сыра и майонеза, добавить рубленную зелень, всё перемешать. Всю эту вкусняшку положить на кусочки мяса и отправить в разогретую духовку на 35 минут.
можно нарезать на небольшие куски, обжарить и потушить с овощами. Или слегка отбить, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитом с молоком яйце, обвалять в муке и поджарить. А можно тонко, тонко отбить, посолить, поперчить, положить на середину этого блина тертый сыр, грибы, немножко рубленой ветчины и чуть-чуть чеснока. Завернуть конвертиком или свернуть рулетиком, скрепить зубочистками и поджарить.. . Приятного аппетита!
Зависит от того как хотите приготовить? порционно или целиком? можно целиком сделать в горчичном маринаде. Горчицу значит берете, свининку вашу, солите, перчите, кладете в кастрюльку, туда же горчицу чуть разбавленную водой, час пусть полежит, а потом в пакет для запекания вместе с горчицей и выпекайте при темп 180-200 гр. час-полтора. пакетик проткните в нескольких местах. Если пакета нет можете воспользоваться фольгой. Очень вкусно получается. Я делаю и порционно и целиком. Целиком как-то богаче получается, на стол можно подать, очень внушительно смотрится. Можете кстати еще соленых огурчиков на терке натереть и к горчице добавить. много чего придумать можно: ) я обычно делаю 1 кг, если 1 кг будете делать, то часа хватит для выпечки.