Вторые блюда

Мы в СССР ели правильную еду оттого и были все здоровые и подтянутые. А что жрёт нынешняя молодёжь? Макдональдсы и КФС.

Оттого-то они все косые, кривые, рябые, прыщавые, жирные, рыхлые и тупые.
В СССР дети играли на стройках в догонялки и лазили по деревьям, вместо того чтобы лежать со смартфоном или сидеть за пк.
Оксана Оратовская
Лучший ответ
Дина Алексеевна а сейчас значит не шарятся по стройкам? странно, а у меня другая информация. другое дело что сейчас у них есть и другие занятия, кроме как от скуки по стройкам шариться
Оксана Оратовская Спортсмены как раз здоровые и подтянутые, автор вопроса говорит .Оттого-то они все косые, кривые, рябые, прыщавые, жирные, рыхлые и тупые. имел ввиду тех кто
Ну.... а где вопрос-то кулинарный?))
Если б в совке была правильная еда, то сейчас дантисты и больницы не были бы переполнены .
мы поэтому и живы до сих пор )
Светлана Демеш
еще и кривозубые. я в ссср ни одного кривозубого и жирного не видел
а потом просят на лечение денег - в союзе с протянутой рукой не лечились в германии и израиле
Причем тут Макдак? В провинции этого всего нет, а молодёжь такая же как Вы пишете. Просто в продуктах куча вредной химии, мясо с антибиотиками и гормонами роста, фрукты-овощи с пестицидами и прочей дрянью, сладости с трансжирами, колбаса без мяса с соей и глутаматами, мороженное с пальмовым маслом. На этом фоне гамбургер выглядит как здоровое питание ((
Мальчик, у тебя шнурок развязался и ширинка незастегнута.
Так езжай туда обратно. Или что ты предлагаешь? Шёл бы на баррикады и не давал СССРу развалиться, диванный революционер очередной.
в СССР мы ели еду, кому какую придется.
а теперь едят анти-еду
Тамара Кравченко ну кому какую придется. но еда то была зато натуральная вся, ну конечно бадяжили думаю немного кобасу чем то, но не много как сейчас - ща в колбасе вообще мяса почти нет....
мне кажется тут наоборот стало больше вопросов как на тыщу месяц прожить.. ну еще секта дошираковцев
Алёна Попова
В СССР даже очкариков почти не было!
Ирина Ханченко
Сколько же троллей развелось...
О-о! "Подкустовые выползни" появились.. В СССР много памятного было. Общие собрания, например, когда весь трудовой коллектив клеймил позором одного человека, за какой-нибудь проступок.. Или, наоборот, брали на поруки провинившегося, чем спасали его от незначительного, но уголовного преступления..
Вика
Ты СССР-то застал в адекватном возрасте? ))))
Самый первый вопрос в СССР ...где её купить :-)
Вера Мяеорг
Зато вкусно!
Евгения Тпкавна ничего там вкусного нет
Виктория Ратушная так вот это и есть главная беда поколения. Единственные цели в жизни: крепко поспать, вкусно пожрать, потрахаться и посрать.
Извините, но вы в СССР в большинстве своем жрали что придется, что достать смогли. Посмотрите на фотографии тех лет, люди после 40-ка выглядели уже как старики, бухали водяру почти все поголовно. А сейчас, по крайней мере, выбор есть.
Пф, именно у вас было больше косых, рябых, прыщавых и тупых, ведь только тупой человек страдает ксенофобией.
Ольга Фролова
Евгения Тпкавна Ксенофобия - это здоровая реакция нормального человека на наглого чужака. А вот ксеномания - это трудноизлечимая патологияч
Его еще не придумали скоро зададут, а сейчас про еду в СССР.
Да, в СССР следили (государство следило), что бы "здоровое питание" везде было, делали много бесплатных спортивных секций, курортов и лечебных курортов бесплатных от работы было много - заботились о том, что бы люди росли здоровыми....

Кстати даже если не знаете, что микроволовку изобрели в СССР еще, но посчитали что еда будет не полезной после готовки в ней и отказались от массового производства, а американцы украли у нас идею, и им было пофиг на нацию свою, вот они и стали массово микроволновки выпускать, поэтому считается. что они придумали и открыли микроволнами разогревать еду....
Екатерина Лапшина да это русские у американцев обычно воруют идеи, нет?
А взрослые что правильную пищу едят ))) посмотрите состав продуктов в магазине, сплошные ешки заменители и усилители.
Анна Кострова
Дина Алексеевна а что плохого в ешках, заменителях и усилителях?
Анна Кострова Дурак конечно, в самом начале не разглядел идиота и начал с ним общение )))
Зато не пьют водку как Вы раньше пили.
Елена Отхвани
химию жрут
Дина Алексеевна открою тебе секрет, химию жрут все. от бактерий и насекомых до людей и медведей
Не кидайте все в одну качу. В СССР было ГТО, физкультура и здоровый образ, что развалили в 1991 году. Вместо футбола после школы - Обливион.
Сейчас химическая промышленность сделала большой скачек и появились: колбасы и сосиски со вкусом мяса, спрэд со вкусом настоящего сливочного масла, продукты сырные со вкусом сыра, молочные продукты со вкусом настоящего молока, творожные сырки без творога, но с его вкусом и т. д.
Дина Алексеевна и это прекрасно!
Хорошо, что у нас в Кумертау нет этого
Наталья Носова
Да
Да, и продукты были натуральные, а на точках общепита - готовили горячую, домашнюю еду.
Если тоже самое дома приготовить ( кфс и бургеры), то будет полезнее, а там непонятно как и кто готовит
Главное вкусно же...