Вторые блюда
В США принято молиться Богу перед едой. Почему у нас не принято говорить спасибо мужу перед едой? Я заработал эти деньги
На которые были куплены продукты. Жена и дети разумеется не работают. Лично мне было бы приятно услышать хоть какую-то благодарность.

Просто они воспринимают это как должное.
Помолитесь жене перед постелью)))))
Начинай му дохать....
я жену выгнал а детей в детдом сдал за деньги. молюсь сам себе
Спасибо Богу и мене, что я покушал, а вы - не
учи их как тебя любить
Так это в америке. У них даже собаки перед едой молятся. https://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=05c0943
Уйди к другой, которая будет благодарить, какие проблемы. Кули ныть-то . Она своё дело тоже знает и выполняет, иначе не жил бы с ней.
лично я читаю молитвы и перед вкушением пищи и после, странно, а почему вы это не делаете
то есть жена не стирает не убирает не готовит еду . ты за заработанные ей нанял домработницу
Ну вот возьмите и поблагодарите Бога за пищу на столе.
В Америке жены явно не умеют готовить. Вот и молятся чтобы не отравиться и остаться в живых от их еды.
" США-США"...а мы тут при чем??? 1) и в США не надо всех грести под одну гребенку, откуда вы только вытаскиваете все эти мифы стереотипные то???. из кино что ли??? или интернета??? 2) картинки из рекламы похожи на семьи католиков или протестантов старого поколения, там женщину ни во что не ставили, вот она и билась лбом об землю кормильцу за все... 3) Но очень сомневаюсь, что современные американки благодарят мужчин своих за деньги, они многие сами работают и содержат себя, и в браке чаще требуют партнерских равных отношений! вот даже не знаю, смеяться над Вами или плакать... на самом деле это не смешно совсем! 4) Ну а вам в своей семье надо было заранее распределить все обязанности, расписать и всем всех благодарить за их выполнение, Вы работаете, а она "нет"...а НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ работа по дому - не работа что ли??? "дети", говорите еще у вас... а их просто, думаете, воспитывать, кормить, -поить-растить...? убирать, стирать, готовить, продукты подкупать, и просто содержать в порядке дом ваш??? что за бред средневековый то??? 5) ну поменяйтесь с ней местами на месяц хотя бы - пусть она поработает, а Вы дом содержите, готовьте-убирайте, за детьми следите и тд... уверена, она и не захочет работу бросать, настолько это несравнимо с домашним ненормированным постоянным трудом ))))
Покажите им пример, скажите родным спасибо за то что принимают вашу заботу. Вы тут правы, оно конечно и могли бы быть и благодарными, если вы это предлагаете им с любовью)
ты жене каждый день бьешь поклоны, что она тебя обстирывает, готовит еду и убирает?
А ты им просто всегда напоминай, после еды:
- Знаете кто заработал деньги, на которые вы тут харчуетесь?
Жена конечно скажет, мол:
- Я готовлю это всё!
А ты ей в ответ:
- Была бы курочка - приготовит и дурочка!
Жена конечно скажет, мол:
- Я готовлю это всё!
А ты ей в ответ:
В религиозных семьях и сейчас молитву читают перед едой. А у нас считается, что все принимали участие, кто-то заработал, кто-то потрудился и приготовил, так что самая лучшая благодарность, это когда ценят труд, причем всех членов семьи и всегда внимательно относятся друг к другу.
Пусть работают
Деньги несъедобны.
Марина Перепечина
на них куплены продукты )