Вторые блюда

Почему у нас всё принято есть с хлебом? Даже макароны или печенье.

сугубо личное пристрастие не надо обобщать
Катерина Голубчик
Лучший ответ
У нас -нет
У Вас- не знаю. Я совсем не ем хлеба и булок. Они мне вкус отбивают.
Татьяна Яшина
Это у вас так принято.
Лилия ***
Не нужно обобщать меня лично с непонятными вкусовыми пристрастиями. Я хлеб не ем вообще. И печенье кстати тоже.
Elena Churkova
У кого у вас? Я вообще не ем хлеб. Что за мода всех под одну гребенку грести?
<<<Айгера >>>
Пока русские едят макароны и пельмени с хлебом, а водку запивают пивом -- они непобедимы !
у кого у вас? Я думаю, люди едят так, как им вкуснее
Печенье с хлебом? Ну, может, вы - англичанин . У них к файфоклок подают и хлеб, и печенье, оба сразу...
Впрочем, итальянцы тоже хлеб на стол ставят, независимо от того, паста на первое, ризотто или суп ...вы не итальянец ? :))
Марина Цветкова марсианин....
Это уж идет с голодных послевоенных времен.
Ирина Калацук да вообще ВСЁ идёт с голодных времён. И бобовые для рабов, и супы для крестьян, и даже Мохито :) лайм и мята заглушали плохой вкус некачественного рома )
Это только ваша "традиция".
Оксана Котко
Страна нищая и чтобы наесться, используется дешёвый хлеб.
Тайга Sunshine
это по-старинке, когда приходилось пахать и косить и др
Юлия Гайдунко
?...в любом ресторане сперва приносят хлеб на тарелочке или в корзиночке. И ставят на стол перед подачей блюд, независимо от того, заказывали посетители его или нет. Пшеничный, ржаной, хлебцы или даже закусочное солёное печенье. Может быть хлеб отдельно, или с оливками, или с чесночным маслом, соусом и т. д. В разных странах и ресторанах варианты разные. В одних хлеб входит в стоимость, в других оплачивать не нужно, если его не ели. Но его всегда несут )
Итак, встречный вопрос: у кого " у НАС " всё принято есть с хлебом?...
Да у кого принято?
Корни традиций своей семьи узнавай у родителей, бабушек/дедушек. Не стоит думать, что если у вас всё едят с хлебом и руками, то это у всех так принято.
Ирина Жданова Так он и пишет что у "нас". Он же не пишет у вас.
Я хлеб не ем практически вообще. А темболее с мучными изделиями. А Вам еще раз сочувствую. И согласна с Злая Фея - спрашивайте у родителей и у бабушек/дедушек, почему так принято в Вашей семье
Неля Надточая
Евгений Гаврилов, как у вас все закручено. Макароны с хлебом, голубцы руками. С другой стороны -не ты же это выдумал Пошло наверно от старших в семье.
Не во всех семьях так делают. Я, кроме как бутербродов, хлеб вообще не использую. Для меня это дикость есть хлеб с макаронами. Вижу это как есть суп и запивать его водой.
А вообще это пошло из-за бедности. Чтобы добавить "нажора" к основному блюду
я ем хлеб только на завтрак и все! второе и суп ем без хлеба
Елена Носаль
У вас-это где?
Да так дешевле, а вообще то нужно соблюдать пропорции жиров белков и углеводов.
хлеб чтоб мазать масло делать бутерброды итп неправильная еда.
Александра =)