Вторые блюда

Лапша быстрого приготовления ОПАСНА? Ведь её просто залил кипятком на 5 мин и готово. Как так быстро? ГМО? Химия? Ешки?

Обычное тесто, подсушеное, быстро разогретое. Не надо усугублять. Сама мивина ничем не опасна.
Самал Катешова
Лучший ответ
Лапша сублимированная опасна тем, что она содержит большое количество дешевого пальмового масла, в котором ее обжаривают. При термообработке оно распадается на трансжиры, то есть становится буквально ядовитым для организма.
Высочайшее содержание жиров и углеводов, очень много крахмала. При высокой калорийности продукт остается абсолютно "пустым", не насыщающим и бесполезным.
Так что решайте сами-нужна ли вам такая "еда".
Катя Викулова Насчёт "дешёвого пальмового масла"... нормальное пальмовое масло НЕ вредно. Другое дело, какое пальмовое масло используют для продукции, продаваемой в России. Много крахмала и в картошке, и в макаронах обычных. Продукт "насыщающий", но, как сказано выше: "пустой". Т. Е ни витаминов, ни микроэлементов, ни аминокислот нужных нашему организму.
Изредка есть можно, но постоянное употребление грозит проблемами с обменом веществ, в лучшем случае. А в случае употребления некачественных подделок то от язвы желудка до онкологии.
Сама лапша обычная в ней химии нет. Варите обычный бульон и добавляете лапшу. Вот пакетик, который идет с лапшой - таи всего и до фига в том числе химия.
Дарья Тарас
лапшу варят на пару, а потом варят в масле, вода содержавшаяся в лапше начинает бурно испаряться проделывая в лапше много пор, поэтому она так легко замачивается. другое дело, что масло пальмовое, а оно говорят вредно. многие ругают приправы, непонятно за что, перец вреден? сушенный лук вреден? порошок ламинарии вреден? экстрат зеленого чая вреден? глютамат вреден? все это безвредно, а ламинария и перец полезны
Катя Викулова Пальмовое масло оно разное бывает...
Катя Викулова В "бичпакетах" низшего, в хорошей лапше нормального.
Потому что ее сначала готовят, практически до конца, потом высушивают воду
Aika ...
Вы тут сейчас жути на людей нагоните. Сублимация к обжарке никакого отношения не имеет
Farida Ashurova
Нет, не опасна. Не ешки. Не ГМО. Не химия.

Всё намного проще. Технология производства лапши быстрого приготовления включает в себя проваривание перегретым паром, с последующим высушиванием. Т. е. эта лапша уже готова (сварена), в кипятке она лишь разбухает.
Катя Викулова А вот добавки далеко не самые полезные.
Создатель "быстрой лапши" умер лет в 100 с чем-то. При этом, он питался каждый день именно своей изобретенной лапшой. Другое дело, что в пакетики с приправами могут добавить любую гадость. Я их сразу выкидываю, а соль перец и др. специи добавляю "вручную".
Лидия Шишкина
Залейте обычные макароны кипятком на 5 минут они тоже почти готовы будет особенно если выберете лапшу паутинку
сама лапша не опасна. Это всего лишь быстрые углеводы. Они конечно не очень-то полезны, но от них не умрешь. Опасен порошок, который производитель называет приправой. Вот это отрава.
Люба Мотылёва (Русакова) Это клейстеризованый крахмал. Так что НЕ быстрые углеводы.
"приправы смешанные (сахар, экстракт дрожжей, растительный протеин, лук, порошок соевого соуса), комплексная пищевая добавка эмульгатор «К-300А» (соевое масло, эмульгатор E322), комплексная пищевая добавка стабилизатор «премикс» (стабилизаторы: E501i, Е412, Е452i)"
что здесь вредного?
Вредная если приготавливать в пластике