Вторые блюда

Что можно приготовить на второе?? ? Продуктов минимально.

Макароны
Катя .
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
Ирина Марцева
слой картошки-майонез, слой мяса-майонез, слой сыра-и в духовку все)
Татьяна Шалова
Картошка-гармошка

Ингредиенты

* картофель
* бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
* соль
* перец
* зелень по вкусу

Рецепт приготовления

1 Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) , с расстоянием 1 см.
2 В надрезы вставить тонко порезанный бекон.
3 Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.
4 Выложить в форму для запекания. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля) .
Готовый картофель посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

Куриное филе, фаршированное абрикосами и сыром

Ингредиенты

* 1 кг куриного филе (грудки)
* 800 г консервированных абрикосов
* 150 г сыра
* соль
* перец
* специи по вкусу
* растительное масло

Рецепт приготовления

1 Куриное филе посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 20-30 минут.
2 Сыр натереть на мелкой терке.
3 Филе надрезать вдоль (не до конца) .
4 Развернуть, чтобы получился кусочек пошире.
5 На каждый кусочек филе положить 2-3 половинки абрикоса.
6 Посыпать сыром.
7 Свернуть рулетик и закрепить зубочисткой.
8 Рулетики обжарить на растительном масле со всех сторон.
9 Оставшиеся абрикосы порезать соломкой.
10 Добавить порезанные абрикосы и абрикосовый сок к филе, тушить 25-30 минут.
Приятного аппетита!

Котлеты с сырной начинкой

Ингредиенты

* 500 г фарша
* 150 г хлеба
* молоко
* 100 г сыра (твердого)
* панировка для котлет или панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

1 Хлеб замочить в молоке.
2 Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.
3 Сыр нарезать маленькими кубиками.
4 Из фарша сформировать лепешечку.
5 В центр положить сыр.
6 Сформировать котлету.
7 Обвалять в панировке.
8 Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (около 7-9 минут с каждой стороны, на среднем огне) . На гарнир можно подать картофельное пюре.
Приятного аппетита!

Картофель, запеченный с помидорами и сыром

Ингредиенты

* 5-6 клубней картофеля
* 200 г сыра (я использовала моцареллу, также можно использовать любой полутвердый или твердый сыр)
* 2-3 помидора
* соль

Рецепт приготовления

1 Картофель (не очищая) отварить в подсоленной воде до готовности (около 20 минут после закипания) . Затем остудить.
2 Сыр порезать пластиками.
3 Если помидоры мелкие, порезать их кружочками, если крупные, полукружочками.
4 Картофель почистить, разрезать вдоль на 2 части, выложить в смазанную маслом форму для запекания.
5 На картофель выложить сыр и помидоры.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!

Фаршированные помидоры «Веселые ребята»

Ингредиенты

* 4 помидорки
* 200 г колбасы
* 2 яйца
* 1/2 баночки кукурузы (200г)
* сыр
* зелень
* соль
* майонез или сметана

Рецепт приготовления

Помидорки можно фаршировать различными начинками, я предлагаю вот такую.

1 Колбасу порезать небольшими кубиками.
2 Яйца покрошить.
3 Смешать колбасу, яйца, кукурузу, мелко порезанную зелень и немного посолить.
4 Заправить майонезом или сметаной.
5 Помидоры помыть, срезать верхнюю часть, и при помощи чайной ложки удалить мякоть (мякоть можно добавить в начинку) . Помидоры нафаршировать, из зелени сделать "волосы", из сыра вырезать ножки, майонезом нарисовать глазки, нос, губы.
Приятного аппетита!
,thb dбери все что есть понемногу.. и готовь.. все ж сьедобное! главное правильно приготовить! наши женщины самые лучшие!!!! из ничего сделают разные блюда!!! в этом я уверен и знаю!!!! приятного !!