Гуляш из мяса
Мясо (огузок, оковалок, лопаточную часть) обмыть, нарезать кусочками в виде кубиков, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде с маслом. После окончания жарения добавить мелко нарубленный лук, мясо посыпать мукой и все вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами бульона или воды, добавить томат-пюре, 1-2 лавровых листика, накрыть крышкой и поставить тушить на 1 - 1 1/2 часа.
Гуляш подать с жареным или отварным картофелем, посыпав мелко нарезанной
зеленью петрушки или укропом.
На 500 г мяса - 1 кг картофеля, 2 головки лука, 1 ст. ложку муки, 3 ст. ложки томата-пюре и столько же масла.
и пюре, или рис пожарить
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста что можно приготовить на второе на скорую руку продуктов??? Типа мясо молоко крупа картофель и тд
мясо:
Бефстроганов
Продукты:
филе или вырезка говядины 350
сметана 110
сливки 125
лук репчатый 100
соль 5
перец 3
масло растит 50
Приготовление:
Говядина нарезается тонкой соломкой поперек волокон.
Лук нарезать полукольцами, обжарить на масле 5 мин
Добавить мясо и жарить почти до готовности. 15-20мин
Добавить сметану, сливки и жарить до готовности. 5-6 мин
соль за 1-2 мин до готовности
жарить пока соус не загустеет
на гарнир:
картофельное пюре! только что приготовила)
Картофель отварить, размять, влить в него теплое молоко, добавить кусочек слив. масла, 1 сырое яйцо и тщательно взбить!
оооочень вкусно и быстрооооо!
Жаркое из свинины с картофелем и грибами.
Свинину и картофель мелко порезать. В горшочек положить картофель, потом грибы (шампиньоны можно из банки) , потом мясо, добавить воду зелень, соль, специи, далее по желанию можно залить майонезом, посыпать сыром, положить кружочек помидора, оливки без косточек и т. д... .
Еще быстрее: )
Мясо (свинина, курица, говядина) слегка отбить, посолить, поперчить, смазать сметаной или майонезом, выложить на противень - сверху лук тонкими полукольцами, грибы вареные или жареные, посыпать сыром и запечь в духовке 40-45 мин. Вокруг мяса можно положить крупно-нарезанный картофель в майонезе и специях.
Бефстроганов
Продукты:
филе или вырезка говядины 350
сметана 110
сливки 125
лук репчатый 100
соль 5
перец 3
масло растит 50
Приготовление:
соль за 1-2 мин до готовности
жарить пока соус не загустеет
на гарнир:
оооочень вкусно и быстрооооо!
Еще быстрее: )
нарежь мясо по быстрому.... специи... картофель нарежь все это положи на противень и залей смесью воды и майонеза... посоли.. . и все это в духовку на максимальную мощность.... тока присматривай за всем этим.... чтобы не подгорело... оч удобно...