Вторые блюда

подскажите пожалуйста что можно приготовить из второго чтобы не дорого обошлось

я имею ввиду стоимость продуктов и чтобы вкусно
Alina Haleeva
Самый дешевый вариант-это овощи во всех видах и каши. Здоровая простая еда. Можно сварить макароны, перемешать с творогом или сыром или овощами, как любите. Универсальная заправка на каши и макароны : жаренный лук, морковь (это -основа), теперь можно добавлять то, что есть : кабачек, болгарский перчик, баклажан, помидор, цветную капусту или брокколи. Все сверху можно посыпать сыром и запечь. И не забываем про картошку: деруны, зразы с луком, пюре с салатом (уже-замечательно), испечь можно в духовке, потушить с овощами...
Виктория Федоренко
Лучший ответ
Свинина с картофелем
Состав:
600-700 г свинины (порционные куски, как на отбивные)
200 мл кефира
1 луковица
горчица
~2-3 ст. ложки сметаны
~200 г твердого сыра
соль, перец, другие приправы

Приготовление:
Свинину посолить, поперчить, посыпать приправами и залить кефиром. Перемешать, оставить на несколько часов в холодильнике (лучше на 12 часов и больше) . Приправ надо положить побольше, чем обычно, потому что кефир их "оттянет" на себя. Вынуть свинину из маринада, промыть, выложить на смазанный растительным маслом противень. Смазать каждый кусочек мяса горчицей. Лук нарезать кольцами, выложить на мясо. Сыр натереть на мелкой терке, заправить сметаной и выложить поверх лука. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке до готовности мяса, но не пересушивать.
На гарнир сварить карьофель или макароны
Юлия Савиных
и капуста дешевая - капусту тушеную
На дно формы фарш (количество по усмотрению) далее:
картошка ломтиками
капуста нарезанная тонко
кабачки
баклажаны
натертый сыр (добвить ближе к концу приготовления) .
в воду добавить соль по вкусу и майонез. Залить этой смесью запеканку и поставить в духовку. Т=180-200, время-по количеству!!!!
сейчас цукини дешовые. овошное рагу.
вареники с картофелем
вареники с капустой, картошкой, если останутся деньги приправь сметаной:))))