Вторые блюда

Картошка с мясом слоями в сковороде

Шавуха с мясом и соусом в лаваше
Ниночка Филиппова
Лучший ответ
Обжарьте мясо, картошку, добавьте соль, перец, специи, выложите слоями на сковородку и поставьте в духовку)
Анна Бутина
Айгул Жуманова ..как, давно,... это было, в рационе...!
перемешай сыр со сметаной и залей верх
не получится это блюдо на обычной сковородке. отец наверное в "чудо печке" делал.
на дно лук потом мясо - картошка - и залить взбитыми яйцами с молоком
запекать в духовке если сковорода без ручки
Дарья Абрамчук
ну и вопрос то в чем?
Ирина Дикова
Это типа вариант домлямы, только с одной картошкой. На дно сало тонкими ломтиками, потом мясо небольшими кусочками, потом лук, потом картошку ломтиками. Слои можно повторить. Каждый слой посолить и поперчить. Сковорода должна быть достаточно глубокой (лучше сотейник). Придавить тяжелой крышкой. Включить на несколько минут самый сильный огонь, чтобы сало начало вытапливаться. Затем огонь убавить до минимума и готовить примерно час.
Анна )))
Да просто водички туда и пусть тушится.
Данута
А мясо какое? От этого тоже зависит процесс равномерного приготовления
Не вышло, и кашку люблю!
Настя
лучше это делать в духовке
Анютка Крупина
На сковороде, не переворачивая, врядли получется. Низ подгорит, а сверху будет сырое. Такие "запеканки" готовят только в духовке
приятного аппетита!
На медленном огне с крышкой до готовности, посолить
в сковороде не приготовится, переложите аккуратно в форму и в духовку, когда сок даст, то приготовится постепенно.
Елена Лена
Вермишель с сыром слоями в сотейнике
Ирина Щеглова
бедро кур с картохой на листе в духовке
Эпплбум •
Картошка будет готова, а мясо не успеет приготовится. Готовьте в духовке