Вторые блюда

Если бы ваш дом посетил японец или китаец/китаянка,чем бы вы их угостили?

Алёна Старая
Соте из баклажан, ну и отбил бы биточков из филе индейки в карри
Татьяна Плесовских
Лучший ответ
Они не дикие. Чем богата, тем и рада
Игра Z
точно знаю, что шокировать их оливье, холодцом и шубой я бы не стала. вообще, лично мое мнение, что гостей со столь сильно отличающимися кулинарными предпочтениями, по первости лучше угощать блюдами приближенной к ним кухней, для адаптации и постепенно знакомить их с кухней своей страны. и есть классика мировой кулинарии, которую вполне способны есть люди из разных стран без отвращения и проблем с ЖКТ
борщом, блинами, пирогами
Папина Доча
русскими блюдами
Запеченной картошкой, квашенной капустой и солеными огурцами.
Берёзовой кашей
очень смешно
Ждала бы шоб меня угостили))) Вообще обожаю всякую жрачку азиатскую)
рожь. Замоченная, не отварная
Бытует мнение, что азиатам нравится русская кухня. Раз пришли в гости - угощал бы тем, что есть. Борщ или щи, ну а второе - что-то мясное, плюс овощи.
Вспомнились истории Г.Вишневской.Она писала как принимала своих гостей.Меню было всегда одно и тоже.Ростбиф с различными гарнирами.Оладьи с вареньем или сметаной.А когда гости уже не могли дышать т.к. объелись она предлагала блины с икрой,кот у нее не было.Но предлагала...Гости выползали из-за стола .а про блины говорили,что в следующий раз...
Галина Герасимова Извините,немного перепутала.Даже достала книгу Г.Вишневской,освежить память.Подавались только блины со слив.маслом и сметаной и покупалось 2 кг зернистой икры.(в те годы ее еще можно было купить)Для пущего шика к икре подавалась суповая ложка.Желудки иностр.гостей больше 5 блинов не выдерживали и предложенный шикарный ростбиф(кот и не было )отвергался.Вишневская пишет,что блины ее никогда не подводили.Наевшись блинов гости могли только смотреть на блюда и молит о пощаде т.к не могли проглотить ни крошки больше
жуками или тараканами жаренными
Что есть на столе, то бы и предложил. Я далёк от национальных стереотипов, да и япошку от китаёзы, наверное, даже не отличу. А то и вовсе приму за казаха (я когда первый раз калмыка увидел в живую, думал, что он казах, уже когда узнал, отметил отличия).
Фиона Зеленая
Японцы против нас а вот кто за нас угостил бы их и вообще подружился бы с ними как следует.
Marina Wirl
Куртом,Айраном,Бешпармаком.
Оля Быкова
Живыми мозгами
Марина Ерова
Блинами с мёдом и джемом и травяным чаем :)
Борщ бы сварила и картофель с грибами запекла плюс салат из огурцов и помидоров с зеленью
Марина Ерова Посторонним людям такой почёт?
говном из туалета
СВОИМ ЧЛЕНОМ
Janar Beisenova
ногами