Вторые блюда

Как в вашем доме жарят картошку? Поделитесь.

Ая Тутта
жарим картошку со свиными ребрышками раз в неделю
Lyubanya Peremitina
Лучший ответ
я в последнее время делаю в мультиварке на выпечке
Lyubov Yarchuk
Ая Тутта Это как спать с резиновой женщиной... Вы уж простите за откровенность (
..порезанную брусочками.. обсушенную.. выкладываю на раскаленную сковородку.. на смеси сливочного и растительного масла.. затем огонь убавляю до среднего... пока нижняя картошка не подрумянится.. не переворачиваю и не мешаю... солю в самом конце.. крышкой не накрываю... когда готова.. один зубчик чеснока.. мелко режу и укроп.. присыпаю уже готовую...
сжигают урожай напалмом ))
жарим на топлённом свином жире. для жарки берём картошку овальной формы, режем на 4 части вдоль, такая картошка дольше не остывает. мешаем редко, солим в конце. любим добавить чеснок и зелёный лук
На раскаленное растительное масло выкладываю картофель порезанный соломкой, обжариваю под крышкой на сильном огне до корочки, переворачиваю всего 2 раза (чтобы картошка форму не потеряла). В конце добавляю лук, соль, перец и нарезанные охотничьи колбаски. Перемешиваю, еще держу на огне пару минут, выключаю. Под крышкой даю постоять минут 5 и все - едим)))
сковорода масло
На вкус и цвет товарищей нет картофель молодой целиком жарю ...
Ая Тутта Во фритюре? Как баурсаки?
Режут и кидают во фритюрницу
Очищенный картофель нарезать брусочками. Промыть большим количеством холодной проточной воды . Обсушить салфеткой .Выложить на разогретую сковороду .Перемешивать по-мере образования румяной корочки. Ни в коем случае крышкой НЕ НАКРЫВАТЬ. Убавить огонь, довести до готовности. В конце добавить соль и перец черный молотый. Это будет ЖАРЕНЫЙ картофель А никак не печеный, вареный или тушеный. Удачи.