Вторые блюда

Сколько рыбы и рыбных консервов вы едите в месяц ?

Мне хватает две крупных тушки (минтай, пикша, и тп..),
две банки сардин и одну банку шпроты.
Рыбу очень люблю но свежею ем редко, дороговато сейчас именно мне.
Очень быстро съедаю так что просто не выгодно! Консервы ем гораздо чаще ну банок 2 - 5 может в месяц, лосось, бычки, сайра и еще что то в этом духе.
Но больше люблю:
ПУТАССУ для жарки! Ее еще называют рыбкой для бедных но стоит ее правильно приготовить и эта рыбка на вкус верх блаженства. А в сети немало рассказов о том как люди для себя открыли эту прекрасную вкусную рыбку!

Я РАССКАЖУ КАК ЕЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ:

У рыбки кожица без чешуи, просто промываем ее и даем немного обсохнуть.
Затем сухими руками вытаскиваем из нее плавники начиная от хвоста в сторону головы, со спины и брюшка таким образом оставляем рыбку без плавниковых костей, остается только хребет!, не в коем случае плавники не срезаем! а именно вытягиваем. Теперь берм нож распускаем рыбке брюшко там как раз остается жирный след, борозда от извлеченных плавников. Разрезали, изъяли внутренности, промыли, теперь отрезаем голову, хребет оставляем внутри рыбки не извлекаем не в коем случае!
Все тушка готова. Если у нас таких тушек штук 5 то думаю хватит одного большого куриного яйца. Яйцо как следует взбиваем добавив в него соли и специй по вкусу саму рыбку тоже можно обработать специями перед тем как окунуть в яйцо. Обмакиваем в яйце и раскрывая брюшко кладем в масло на сковороду, как бы нутром рыбы вниз,обжариваем со всех сторон.
Кода рыбка будет готова филе само отделится от хребта, его выбрасываем! Рыбку подаем на стол, быстро, не сложно, вкусно!
Вроде не чего не забыл, к сожалению не нашел хороших снимков самой очищенной тушки и и снимков как изначально класть ее на сковороду.
Имеем то что имеем.

Приятного аппетита:
Айка Даулетова
Лучший ответ
Екатерина Смирнова Отличный рецепт.
Спасибо !
не считаю. 2-3 раза в недели покупаем и готовим свежие рыбу и морепродукты. несколько раз в неделю добавляем консервированный тунец или свежие приготовленные рыбу и морепродукты в салат из свежих овощей. это превое блюдо на обед и на ужин практически ежедневно
Екатерина Смирнова <рыбу и морепродукты в салат из свежих овощей.>
Рецепт можете дать ?
Не едим рыбные консервы, не доверяю производителям и не вкусно мне
Свежемороженую морскую только
Екатерина Смирнова Насчет призводителей согласен.
Глупо ожидать хорошее качество
консервов МОРСКОЙ рыбы выпущенной
в Рязани или Московской обрасти.
Беру только Дальневосточные консервы
и Калиниградские.
Консервированный тунец в салат - почти каждый день. Свежую морскую рыбу -раза два в неделю . Плюс морепродукты , ещё пару раз. Но я у моря живу , мне доступна и недорога свежая рыба , поэтому я не показатель общей температуры по больнице , так скажем :)
Dinara Sadirova
Консервы давно не покупаем и не едим. Насчёт рыбы - как-то никогда подсчётами не занималась...))) в этом месяце пока только селёдку ела пару раз ( в общей сложности, грамм 500, наверное). В прошлом рыбу даже не готовили - дороговато было все, да и не хотелось особо. Иной раз, если увижу хорошую рыбку по акции или просто захочется- могу хоть каждый день готовить и есть))) Так что по-разному бывает!
Dinara Baimuratova
Рыбные консервы редко покупаю, а рыбу раз в неделю готовлю.
oksana05-01
В летнее время салат с тунцом в консервах делаю примерно 1 раз в неделю.
Зимой его не едим.
Другие рыбные консервы обычно не покупаю.
Пару раз в месяц точно солю сельдь. Вчера готовила "шубу". Любим икру трески. Сейчас вовсю свежую корюшку продают- жарили и просто рыбу, и даже котлеты попробовали- вкусно получилось. Плотва жареная была- причем бОльшая часть рыбы была с икрой. Планируем рыбный суп из горбуши. Покупаю часто сардины в масле для салата. Иногда приспичит- пирог пеку. Я вообще рыбу обожаю. Очень редко готовлю треску или минтай под маринадом.
... ...
Я думал, что я один так люблю рыбу, до фанатизма! А фиг там, есть любители и покруче меня, от меня респект и уважение им, рыба- это сильно!
Салиха Юсупова
Тунец в консервах, так же шпроты. Часто беру карпа, форель на бутерброды и стейки, селёдочка в ходу, скумбрия.
Рыбу не ем
***angelinochka *** А если с голыми проститутками ?