Вторые блюда
Посоветуйте блюдо со свининой (окорок), картошкой и сыром? Есть лук,морковь,томаты,кабачок...
Лук, морковь поджарить. Окорок с картошкой, этой поджаркой, нарнзаными томатами и кабачком запечь в духовке, под конец посыпать сыром. Приправы и соус сами придумайте
Мясо по-французски
1. Жаркое по-домашнему: мясо кусочками, обжарить, добавить воды, тушить 45 мин., добавить картошку крупными кусками, пассерованные лук и морковь, посолить, тушить еще 25-30 мин., потом добавить лавр, перец, приправу для мяса, в самом конце добавить разрезанные на дольки помидоры и зелень, тушить ещё 5 мин.
2. Запеченное мясо: на противень налить немного масла, выложить ломтики мяса (желательно отбитые и обжаренные слегка с двух сторон), посолить, поперчить, потом кольца лука, затем слой картошки, нарезанной кружочками 1 см или полукружочками, подлить 100 мл воды со сметаной, снова посолить, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Через 30мин. достать, потыкать вилкой на готовность. Если выпарится вода - ещё подлить немного. Если всё готово - то посыпать сверху сыром и вернуть в духовку до образования румяной корочки.
Или всё то же самое, но вместо картошки помидоры. Потом сверху сыр.
Если Вы одновременно в одно блюдо уложите картошку и помидоры, то картошка останется твердой и полусырой. Помидоры в блюдо с картофелем добавляют только тогда, когда приготовится картофель.
3. Шашлык в духовке: мясо нарезать кубиками, посолить, щедро смазать маслом, обсыпать приправой для шашлыка, хорошо перемешать, убрать в холод на 1-2 часа.
Если есть шпажки, значит, нанизывать на шпажки, чередуя с квадратиками репчатого лука. Запекать в духовке на шпажках 45-60 мин., расположив шпажки над противнем с картошкой, нарезанной вдоль на 4 части, смазанной маслом, натертой солью и куркумой.
В итоге получится шашлык и картофель по-деревенски.
Если в доме нет шпажек, тогда мясо, перемешанное с луком, запечь в духовке на сковороде или в подходящей форме. Перевернуть 1 раз, через 20-25 мин., и довести до готовности. В конце можно добавить помидоры и сыр.
4. Мясо в фольге с овощами: кусок мяса натереть солью и приправой для мяса, щедро смазать маслом, оставить на 30-60 мин.
Фольга в 2 слоя, один поперек другого, на неё масло, кружочки моркови, кольца лука. Затем мясо обжарить на сильном огне со всех сторон, выложить на овощи, сверху снова кольца лука, морковь, аккуратно завернуть в 2 слоя фольги, сверток уложить на сухой противень и отправить в духовку на 180 градусов, переворачивая каждые 30 мин., чтобы морковь в фольге не сгорела.
Время выпекания: 1 час на каждый килограмм мяса.
Потом мясу надо дать полежать в фольге 20 мин.
5. Кабачку найдётся другое применение, оладушки или запеченный с фаршем, помидорами кружочками, и сыром.
Жаркое в горшочке, а кабачок убрать куда нибудь