Вторые блюда

Как вы делаете рис с овощами, и какое лучшее блюдо на каждый день?)

В сотейнике (в идеале - в сковороде вок) обжариваются мелко нарезанные лук, морковь, сладкий перец, стручковая фасоль, горошек, баклажаны. Буквально, три-четыре минуты.
Сверху засыпается промытый рис и заливается кипятком или бульоном (тоже горячим) на два пальца над поверхностью риса. Огонь убавляется до минимума, процесс готовки идет до полного впитывания жидкости в рис.Я в самом конце готовки добавляю соус терияки или что-то в этом роде.
Sonya Cool
Лучший ответ
Не делаю.
На каждый день блюда должны быть разные.
Разве что суп на недельку один сварить.
Вкусный рис.
Берем отваренный еще вчера рис Жасмин.
А далее нам нужно всего понемножку: лука, чеснока, имбиря, сладкого перца, острого перца, грибов (свежих шиитаке хорошо бы, но сойдут и шампиньоны), мороженных горошка, стручковой фасоли и кукурузы, моркови. Для красоты все овощи должны быть порезаны на небольшие кусочки примерно одного размера. Сначала на сковороде нужно обжарить на растительном масле лук с имбирем (тертым корнем или порошком), затем добавить чеснок, морковь, затем перец и грибы, и в самом конце всыпать замороженные овощи. Да, не забудьте немного посолить. Лучше всего готовить это блюдо в сковороде вок.
Как только вы считаете, что ваши овощи готовы, добавляйте рис, нарезанные колечками маслины, оливки давленые и немного каперсов; все хорошо перемешайте и прогрейте.
Наше блюдо готово. Можно посыпать его мелко порезанной кинзой и зеленым луком. По желанию можно сбрызнуть кунжутным маслом.
Подаем с соевым соусом. Приятного аппетита!
*Диана Чемлева*
Единственный рис с овощами который я делаю это плов. Ну еще толму и голубцы.
Ирина Вольф
Рис, горошек, кукуруза и перец- вкусно и красиво
Елена Местеева
Варю до готовности рис, промываю. Мелко нарезанный лук и натёртую на мелкой тёрке хорошо обжариваю на растительном масле. Всё перемешиваю, добавляю по вкусу соль, перец, специи.
Я называю блюдо псевдопловом.....Отвариваю рис...и добавляю туда жареный лук и жареную морковь....С кетчупом отлично и вкусно
рыбу под маринадом студень
Торт и много крема
Lena Bondarenko
энергия солнца