Вторые блюда

Чем вы сейчас довольствуетесь на ужин?

Маня Торопцева
Котлетами с пюре
Ирина Дудина (Филимонова)
Лучший ответ
Битые огурцы и кабачки , кусочек варёной курицы .
Z*
Zhamilya *
Картошечкой, с солью и постным маслом. А к ней сало, квашеная капуста, селедочка с луком, грибочки маринованные, и маленький кусочек тушеной куриной грудки

А как-нибудь приготовлю блюдо, рецепт которого найден на сайте паззлов
Калаладика. Национальное карельское блюдо.
Запеканка из картофеля, сельди и свинины с яйцами и молоком.
Ингредиенты: картофель – 1,2 кг, филе соленой сельди - 5 шт., репчатый лук - 2 шт., жирная свинина - 300 гр., молоко - 0,5 литра, яйца - 4 шт, мука - 1 ст.л., сливочное масло - 2 ст.л., черный молотый перец и соль - по вкусу.
1.Подготовьте все ингредиенты:
- почистите картофель и лук и положите их в холодную воду;
- свинину порежьте на большие ломти, слегка их отбейте и порежьте на небольшие кусочки.
2.Разогрейте духовку, двести градусов.
3.Смажьте большую форму растительным маслом.
4.Нарежьте картофель кольцами толщиной примерно 3-4 мм и треть выложите на дно формы ровным слоем.
5.На картофель филе солёной сельди.
6.На селёдку порезанный кольцами лук.
7.На лук кладём картофель.
8.Затем кусочки свинины. Поперчите их.
9.И выложите оставшийся картофель.
10.Положите на картофель несколько кусочков сливочного масла. Накройте форму фольгой.
11.И поставьте в духовку на 30 минут.
13.Смешайте в большой миске молоко, яйца, муку, немного соли и чёрный молотый перец.
14.Достаньте запеканку и не остужая залейте молочной смесью.
15.Поставьте в духовку ещё на двадцать минут. Фольгой не накрывайте.
16.Выключите духовку и дайте запеканке постоять полчаса.
17.Подавайте с квашеной капустой и мочёной брусникой.
кофе с лимоном
Марина Шилова
Котлеты из пангассиуса, тушеная капуста
Курица дожаривается и картоха.
печеный батат и печеная тыква, яичница из 1 яйца с одной куриной сосиской. помидор. перед сном мандаринка и пару клубничин.
У меня есть лепешки горячие. Еще жареная картошка, квашеная капуста. Три голубца осталось с мясом и рисом. Подумаю что поесть.
пельмени
Maria Boiko
Пока не придумала.
Мария Кинёва
Курица с рисом.
Я съела кусочек торта и по кусочку трех сыров (купила новые на пробу).
И решила что на сегодня пожалуй хватит.
Отдал врагу
Mariada K
Пара яблок и хватит
Дарья Рылина
Запечённая курица, вареная картошка со сливочным маслом и укропом, квашеная капуста с луком и душистым маслом, томатный сок.
Еще не ужинал
Сегодня будет тако.
консервированными ананасовыми колечками Лютик
Рубленные котлеты из минтая,рис и салат из чёрной редьки.
Запечёная рыба
Гречка с 4 сосисками))) причём гречки полпакетика)
Маня Торопцева Приятного))))
Куринные бедра и на гарнир картофельное пюре запиваю компотом из черной смородины
Макароны, рис. сосиски, шпикачки, гуляш из свинины. Подумаю ещё. как и что выбрать.
Сырок с капучино :_)
Курица с огурцами
говном
Angel Angelova