КАЛЕКУККО
Для приготовления знаменитого финско-карельского рыбного пирога потребуются следующие ингредиенты:
200 граммов пшеничной муки;
200 граммов ржаной муки;
1 стакан воды;
60 граммов сливочного масла;
800 граммов филе морской рыбы;
200 граммов шпика;
2 луковицы;
2-3 столовых ложки сливок;
соль и перец по вкусу;
1 яйцо
Способ приготовления:
Замесите тесто. Для этого просейте муку и постепенно добавляйте в неё воду, перемешивая всё руками. Затем добавьте размягчённое сливочное масло и немного соли. Раскатайте тесто в пласт, сложите его пополам и положите на холод примерно на полчаса.
Займитесь приготовлением начинки. Шпик нарежьте на небольшие кусочки, лук очистите и порежьте любым способом. Пропустите через мясорубку жареные шпик и лук, а также рыбное филе. Добавьте в фарш перец, соль и сливки, хорошо перемешайте его.
Тесто раскатайте в прямоугольный не очень тонкий пласт. На одну сторону положите начинку, другой стороной накройте её. Края защипите. Смажьте тесто яйцом. Положите пирог на смазанный маслом противень (или на пропитанный маслом пергамент) и выпекайте около 3 часов на слабом огне.
Вторые блюда
Здравстауйте, ищу вариант готовки рыбы: запеченная в тонкой корочке теста.
Лена Педченко
Спасибо. А почему так долго?
~Sunny_ Smail~
а-а. Чтобы тесто не пригорело, а шпиг равномерно таял и впитывался в тесто
Корочка,вернее ,ее толщина ,зависит от густоты замеса теста.
Рыба в кляре..
Подготавливаете кусочки рыбы, посыпаете специями.
Готовите кляр
вода, мука., соль, яйцо.
В глубокую сковородку наливаете масло, столько чтобы кусочки плавали. Разогреваете масло хорошенько
Кусочки рыбы накалываете плотно на вилку или берёте щипцами кухонными. Окунаете в кляр и затем сразу в масло. Жарим до готовности с двух сторон.
Готовите кляр
вода, мука., соль, яйцо.
Любовь Смирнова(Черныш)
воду минеральную
Надежда Бодаговская
Можно обычную фильтрованную.
Лена Педченко
Спасибо, но Это жареная)