Вторые блюда

Можно ли запечь на решётке куриные ножки? Не будут ли они суховаты при этом? На противне получаются варёные...

Anna Gasparyan
Курица сама по себе сухая
Сочная она только на огне(мангале)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Маслом обмазать растительным перед запеканием, че мудрить-то, все до нас придумано …
Людмила Галкина Масло стрелять станет..
При любом способе нагрева, кусок мяса внутри всегда «варёный», то есть нагретый до готовности. Готовность птицы — 70°. Если будет перегрев, то выйдет много сока и мясо станет суховатым. Про противень я ничего не понял, видимо, ты не очень кулинар опытный..
Анжелика М
Чтобы не были суховаты возможно стоит их подержать в жидком маринаде. Хотя ножки вроде самая сочная часть. Самой сухой является грудка. Сам запекаю ножки в электрическом вертикальном гриле и никакой сухости нет.
Светлана Буцык
Никогда на протвине не получались у меня варёные .. ) а вот на решетке если то жир с кожи куда капать будет ? А если накапает и будет обгарать ? .. Придётся что-то под решетку ставить говорят протвень с водой .. ) Я Курицу на банке стеклянной наполненной водой жарю и то никогда варёной не бывает .. Может всё дело в вашей духовке ? Сквозняк в ней ? )
Саша Аликина
можно.
Ольга Сидорова
Можно. Не будут
конечно можно, правильно только надо маринад приготовить и тогда тебя от них за уши не оттянешь
Соль, перец по вкусу.
Паприка 1 ст.л
Кари 1 ст.л
Базилик
Растительное масло 60 мл.
На 2 - 3кг ножек без кости с кожей
хорошенько протереть с мясом и оставить от часа на ночь
Потом сделать ложку меда и немного масла сливочного и соевого соуса
смешать и когда уже видишь что идет запекание смазать кисточкой с обоих сторон
Марал Омарова
Людмила Галкина Базилик кислоту даёт.
Их нужно натереть солью и перцем, намазать кетчупом+майонезом+выдавленным чесноком, запекать при 180 град. без добавления воды, и никогда они на противне не получатся вареными, будут с румяной корочкой, зажаристыми.
Iсe B@by
Anna Gasparyan А если на решёточке запечь? Как на гриле. Получится ли...??
Запекай в кожуре а потом её снимешь...ну если её не ешь...мы в семье кожу как то не едим
Делаю иногда куриные ножки на гратаре. Получается хорошо. Мариновать и следить за огнем.
Можно. Сегодгя куру делала. Вкусно. Сочное филе. И картоху варила с маслом. И огурец свежий.
Ела руками, все ровно одна за столом. При мужик пришлось есть бы вилкой и ножиком, да ещё салфеткой рот вытирать, типо я культурная. А на деле.... Ну нет.

Сделайте их майонез, приправы, и перец чёрный. Соль..обмажьте эти всем делом. и запеките на решётки. Сухие не будут.
Маслом подс лучше ненадо мазать.
Неизвестно Неизвестно Майонез - то же масло, он расслаивается при запекании. Не стрелял ?:)))