Вторые блюда
С каким соусом лучше всего запечь куриные ножки ?
Запекать лучше с универсальным соусом Бешамель! А вот подавать мне нравится со сметанным соусом с добавлением лимонной цедры, измельченного чеснока, фенхеля и укропа....
Чесночный
сливочно грибной..
С грибным.. Пропитаются, будет вкусно. Опята те же купить и сделать.
Соус готовят отдельно и подают к блюду
— Соевый соус – 6 ст. л.
— Кетчуп – 4 ст. л.
— Мёд – 2 ст. л.
— Горчица – 2 ч. л.
— Чеснок – 4 зубчика
— Соль, перец – по вкусу
— Куриные ножки
Ножки моем и обсушиваем. Разогревам сковородку с растительным маслом и забрасываем их туда. Обжариваем слегка на медленном гоне, переворачивая с бочка на бочок.
Готовим соус. Просто смешиваем все игрединты (чеснок пропускаем через чеснокодавлку).
Заливаем соусом куриные ножки, которые обжариваются на сковородке, и тушим на слабом огоньке минут 10. Не забываем переворачивать мясо.
Собственно всё! Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.
— Кетчуп – 4 ст. л.
— Мёд – 2 ст. л.
— Горчица – 2 ч. л.
— Чеснок – 4 зубчика
— Соль, перец – по вкусу
— Куриные ножки
С ромовым. Ром рекомендуется не жалеть.
С майонезом и чесноком
Я бы запекла в апельсиновом соке или медово - лимонном соусе ( сок лимона, мёд, красный перец ).
бешамель
Катя Радченко
да уже высший разум ответил))) а самое забавное, что она этот вопрос уже задавала и на него ответил про бешамель этот же высший разум и получил ЛО и сейчас то же самое
...с эксклюзивным "Петербурженским"...ага?
сметана (йогурт) + соевый
вы же уже спрашивали про куриные ножки)))
я бы их паприкой натерла и запекла с чесночком
Попробуйте смешать термостатный йогурт, карри или куркума если хотите чтоб не остро было и чеснок, туда добавить пару капель соевого соуса и всё