Индейка с апельсинами и мёдом.
Индейку разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом индейку вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у индейки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Вторые блюда
Хочется запечь индейку (ножки-крылышки)в духовке. подскажите,как лучше - может каким соусом сверху залить?
сейчас появились ( или я только заметила) рукав для запекания - рекомендую. очень удобно - брызг не будет. сока выделяющегося достаточно . тч не морочтесь с открытым способом. тем более что индейка готовится очень долго.
майонез+чесночек+карри
майонез+чесночек+паприка
майонез+чесночек+кетчуп
майонез+чесночек+паприка
майонез+чесночек+кетчуп
я обмазываю смесью кетчупа+горчица, добавляю чеснок и соевый соус, часик помаринуется и в духовку, не кладите майонез, при нагревании он просто расщепляется и ничего кроме вреда не принесет
Ох и намучалась я с этой индейкой птичка выросла 14 кг. И это только чистый вес. Что я только не пробовала сухая и все тут. Самый лучший способ получился мариновала в течении суток в смеси специи соевый соус и минералка. Потом запекала обмотав в беконом. соус можно конешно майонезик или еще чего. Получилось достаточно сочно. Крылья все же рекомендую на суп.
Нам понадобится: 2-3 зубочка чеснока ( на одну ножку) , соль, черный молотый перец, паприка, майоран сушеный.
Зубчики чеснока разрезаем на 2-3 части, ножом делаем проколы в мякоти и вставляем ломтики чеснока (их можно предварительно посыпать солью) .
Затем солим, перчим, посыпаем паприкой и майораном.
На противень наливаем немного оливкового масла и ставим в духовку (180гр. С) для разогрева.
На горячий противень укладываем ножки и запекаем в духовке до готовности (1-1.20час. )
Каждые 20-30 минут ножки нужно переворачивать .
Мясо получается очень нежным и сочным.