Вторые блюда
Крылышки в духовке
Посоветуйте какой нибудь интересный рецепт крылышек в духовке, а то кечуп и майонез как то скушно, РЕЦЕПТЫ С ВИНОМ И МЕДОМ и всякими ветками не понятной травы НЕ ПРеДЛОГАть, жду простых легких и вкусных рецептов
сухие специи, горчицу, соевый соус, я - то еще мёд добавляю, но вам не предлагаю)
Ольга Басалаева
это их на мин 30 в этом замариновать и потом без всего положить на протвень?
Обмыть, обсушить-натереть специями и солью с 3 каплями растительного масла--дать 20 минут постоять.
Потом на микроволнах в микроволновке поджарить-пару раз перевернуть. Готовится считанные минуты.
При желании после на высокой решетке в режиме гриль корочку сделать-тоже немного времени, но чуть больше.
В рукаве можно. С травами и соевым соусом. Можно в пиве замариновать.
Можно пожарить в кляре на сковороде. Не в духовке.
Ничего нового по этому вопросу нет.
замочить крылышки на 30 мин. в смеси кетчупа, соевого соуса и красного молотого перчика, жарить можно на костре, в духовке или просто на сковороде.
Ой, лучше купите гриль-газ и будет Вам счастье. А пока в духовке посоветую крылышки предварительно промариновать в кефире пару часиков. Добавить туда травы, сол, перец жгучий молотый. Еще есть рецепты крылышек в медовом соусе, но я так лично не люблю.
Ольга Басалаева
что кефир придаст?
Приготовьте настоящие куриные крылышки по-мексиканки - это несложно! Отличный рецепт с портала "Домашний Гуру" http://domguru.com/whattoprepare/dish16443.html Сперва разогрейте сковороду с большим количеством масла - чтобы крылышки можно было погрузить полностью - и жарьте минут 10-15. Потом выложите на противень, покрытый смазанной маслом бумагой для запекания, и пеките минут 20 при 200 градусах.
Пока крылышки запекаются, сделайте главную часть - соус. Для этого смешайте мелко порезанные перец чили и чеснок, чуть обжарьте, добавьте томатной пасты, можно ещё пряностей по вкусу (зира, кориандр - пакетики с такими пряностями можно купить в любом супермаркете) . Тушите, пока смесь не станет густым пюре, периодически помешивая, чтобы не пригорела.
Залейте готовые крылышки соусом и перемешайте. Полейте соком половинки лимона или лайма, ещё перемешайте и наслаждайтесь остренькой закуской!