Вторые блюда

какое блюдо из мяса сделать с отварной картошкой?

ЗРАЗЫ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ВЫРЕЗКИ С ЖАРЕНЫМ КАРТОФЕЛЕМ
Описание: Продукты:
500 г сметаны,
500 г картофеля,
50 г белых грибов,
1 кг говяжьей вырезки,
1 ст. л. муки,
1 ч. л. горчицы,
1 ч. ложка перца,
1 луковица,
1 ст. ложка растительного масла,
соль по вкусу.

Инструкции:
Разделать вырезку на куски толщиной 2-3 см и обжарить в масле на сильном огне. Положить в кастрюлю. Картофель нарезать ломтями толщиной в пол пальца, обжарить в масле до образования на нем золотистой корочки. Положить сверху жареное мясо, залить соусом. Дать покипеть 30 минут. Подавать в глубокой металлической посуде.

Приготовление соуса: обжарить рубленый лук до золотистого цвета. Грибы сварить в небольшом количестве воды так, чтобы в конце варки осталась 1 чайная ложка грибного отвара. Сметану смешать с мукой, посолить, добавить горчицу, перец, жареный лук, нашинкованные вареные грибы, грибной отвар. Залить этим соусом мясо с картофелем и поставить на небольшой огонь, закрыв кастрюлю крышкой.
Ольга Чепуштанова
Лучший ответ
Гуляш с отварной картошкой

250г свинины (мякоти) ; l 1/2 столовые ложки жира; 1 луковица; 1 столовая ложка муки; l 1/2 столовые ложки томата-пюре; 400-500г картошки; перец и соль по вкусу.

Кусок нежирной свинины зачистить, промыть, нарезать кусочками по 30-40г, посолить, посыпать перцем, положить на разогретую сковородку с жиром.
Как только мясо зарумянится, посыпать мукой, смешать с мелконарезанным репчатым луком и все жарить 2-3 минуты на слабом огне.
Затем добавить томат-пюре, перемешать, через 2-3 минуты влить на сковороду 1 стакан горячей воды, прокипятить.
Содержимое сковороды переложить в кастрюлю, добавить еще 1 стакан горячей воды, 1-2 лавровых листа, несколько горошин перца, тушить до готовности, закрыв кастрюлю крышкой.
К гуляшу подать отварную картошку, заправленную растопленным свиным жиром или маслом, посыпанную рубленой зеленью петрушки.
Вера D***
Отварное в специях или тушеное с овощами.
никакое! Эти продукты не сочетаются! Диетологи в ауте от вопроса! Если уже отварили, то вот тут интересные рецепты: http://www.med2000.ru/eda/eda1.htm
гуляш по-венгерски
Юлия Шульц
Смотря какое мясо???? А вобще картошку с мясом не едят.
Светлана Littel
гуляш или отбивную
О Л Ь Г А
гуляшик
отбивные
Елена ***