Вторые блюда

Вы любите жаренные пелемешки?

Жареные пельмени

500 г муки, 250 г свинины (можно использовать говядину или баранину) , душистое масло, соль, специи, имбирь, мелко нарезанный репчатый лук, глютамат натрия.

Замесить тесто на теплой воде (300 мл воды на 500 г муки) . Приготовить начинку и слепить пельмени, как обычно, но шов залепить не полностью, а оставить отверстие, чтобы пельмени хорошо прожарились. Нагреть сковороду с плоским дном, слегка смазать маслом, выложить пельмени швом вверх. Залить водой и закрыть крышкой. Как только вода выкипит, залить водой снова и вновь дождаться, чтобы она испарилась. Затем влить немного растительного масла, закрыть крышкой и жарить 3-5 мин на слабом огне.
Ольга Чиркова
Лучший ответ
Ничего так, можно для разнообразия отведать....
Очень люблю..))
да, вкусно :))
Рб Абай Рб Абай
Обожаю...
A*
Aizhanat *******
ДА!!!! Но если часто, то напрягает сам процесс жарки
Елена Бурдыко
да. . и не жаренные тоже.. . и не только пельмешки...
Kuralay Massimbayeva
самодельные люблю и жареные, вредно и очень вкусно)))
да, очень люблю...
Люблю, когда их мне сестра готовить. У меня такие вкусные не получаются))))
Муж обожает, а мне не нравятся.
нет
Zemfira Агаева
Нет только вареные
о да.. . как перемячи. только маленькие. такие сочные внутри)) ) с ума сойти
Zhansaya Nurmadil
i pelmeni i varenniki
конечно люблю.
Да, очень, особенно такие квадратные, равиолли.
Anastasia Shepard
ммммммммм.... о, да обожаю
Очень люблю !!!
Ольга Уско
обажаю, а если запечь с грибами мммммммммм
Tatyana Bagaeva
нет, не люблю. вот в Италии ела тартелиньи-это такие маленькие пельмешки, продаются в упаковке и там еще есть горошек и грибочки. и их то надо сбжаривать а сковород, ммммм... обожаю!!!
Катюня ***
Самый кайф-
жаришь помидоры с чесноком и зеленью и приправками (совсем немножко) и поливаешь этим простым, но вкусным соусом жаренные пельмени-...м-м-м... невероятно вкусно и главное красочно и аппетитно! !
Di Neuss
А я не люблю, вареные вкуснее!
Doina Petrici