Вторые блюда

Как и с чем любите жарить картошечку?

Л!
Лариса !!!
С салом, солёным огурчиком или квашеной капусточкой!! ! Ну и с грибами, конечно!
Екатерина Пономарева
Лучший ответ
Екатерина Пономарева Что я только что и сделала!
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Iryna Pozdniakova
привет, любимая) )
а картошечку жарить просто без всего вкуснее будет
Лариса !!! Ну может не любимая,а любимый)))Привет,хде фотка то?
С грибочками.
Конечно же с грибами и луком, а сверху укропчик
на сале, с грибами и луком
Наталія Яцик
как и все русские, сначала варю картошку в кокосовом молоке, затем обжариваю на тюленьем жиру и в месте с лягушатинкой+салат из живой саранчи и личинок скоробея
__
_Black_ _Angel_
kak ja vkusno zaru kartoshku.:)))))))))))))))))) Daze moi muz, kotory ee v printsipe ne est, govorit, chto eto ochen vkusno.

Ja narezaju kartoshku solomkoi, ochen silno nagrevaju skovorodu, potp dobavliaju rastitelnoe maslo, maslo nagreetsia i dobavliaju kartofel. Snachala do 1 korochki zaru na silnom ogne, potom perevorachivaju, slezu, chtoby ne prigaralo, chut ubavliaju ogon do gotovnosti, meshaju akkutanto, chto by ne lomalas. A v kontse zarki, solu ( ne solite kartoshku vnachale nikogda!!!!) I doballiaju melko rublennyi chesnok i zelen.

V kachestve dopolnenija mogu prosto podzarit jaitso.Ja zaru kartochku ochen redko, i vsegda vspominaju detstvo:))))))))))))))
лучек и сосиски
@$ €Μ@
с луком и все
Елена Шварц
Картошка - съедобный символ студенческой жизни, но правильно жарить картошку не так просто, как кажется. Очень важно перед очисткой картошку тщательно помыть, какой бы чистой она ни казалась. Очищая картофель, обязательно кладем его в холодную воду, так как на воздухе он имеет обыкновение темнеть. Но вот картошка почищена и нарезана. Чтобы предотвратить слипание ломтиков, промываем ее в проточной холодной воде, после чего обязательно обсушиваем. Для этого расстилаем чистое полотенце, вытряхиваем на него нарезанную картошку, а полотенце складываем конвертом. Даем картошке полежать в полотенце, одновременно ставим сковородку на огонь, наливаем туда рафинированное растительное масло, чтобы дно сковороды было покрыто слоем масла в 2-3 мм. Картошка обсушивается, масло греется, на совмещении мы экономим несколько минут. Дымок над маслом означает, что оно разогрето достаточно. Звучит барабанная дробь! Чтобы на картошке сразу начала образовываться корочка, то перед тем, как забрасывать ее на сковородку, необходимо резко увеличить нагрев под сковородкой. С газовой плитой все ясно, но как быть с электроплитой? Нужно включить две конфорки: первую, где разогревается масло, на среднем нагреве; вторую конфорку - на максимуме. Передвигаем сковородку со средне нагретой конфорки на сильно разогретую. Через 10 секунд забрасываем в сковородку картошку. Масло быстро охлаждается, но если до засыпки его температура скачком выросла, то масло будет горячим, и картошка тут же начнет покрываться корочкой. Через полминуты жарки на сильном огне, не перемешивая картошки, передвигаем сковородку на средний нагрев (в случае электроплиты) либо уменьшаем газ до исходного уровня. Лишь после этого аккуратно перемешиваем картошку - не ложкой или деревянной лопаткой, а легким потряхиванием сковородки. При потряхивании картошка не будет деформироваться и ломаться. Дожариваем картошку до готовности на среднем нагреве. Она наверняка будет с корочкой и не превратится в кашу. Непросто поджарить банальную картошку! В качестве постскриптума замечу, что картошку не солят во время жарки, это отрицательно сказывается на качестве продукта.
С грибами и луком. а какой аромат!!!
с лучком, грудинкой, грибами!
С луком и укропчиком:)
с грибами и сыром
Оля Лазарева
с грибами и сметаной, очень люблю) )
Raisa Раиса
ya ix s gribami obojaiu!!!!
На раститпельном масле с хрустящей корочкой и сверху залить взбитіми яйцами. А когда будет готово, насіпать много зелени
А вот у меня есть один рецепт: 2 картошки жарим минут 5,добовляем свинину, перец болгарский, помидор, лук порей и красное вино пол ложки. жарим где то ещё минут 7 и всё!!!
С луком! А еще вкусно с грибами.
Исключительно на сале, с добавлением лука, грибов, перца и баклажан.
Я жарить не люблю, я люблю ее есть