Вторые блюда

А что ВЫ любите подать на стол к жаренной картошечке, с чем ВЫ её едите? Только не перечисляйте выпивку, речь не о ней.

Мы всегда банально к картошечке, будь она жаренной, пареной или варенной-берём селедочки, грибочки, огурчики (соленые), ну или какого-нибудь салатику.
грибочки солёные, огурчики солёные, морковча и хренодёр, мойвочка жареная!
Ксения Ханапина
Ксения Ханапина
56 294
Лучший ответ
Алёна Анисимова Вы зачем мне сейчас вот слюнки разводите?: -)))
И еще мяска жаренного с лучком не хватает!)))
овощи в свежем виде с оливковмым маслом и винным уксусом. картофель едим не чаще 1-2 раз в месяц
Ксения Shkodic
Ксения Shkodic
53 915
А у меня с жареной картошкой ассоциируется маринованный помидорчик больше всего)
что бы она была на шкварках мясных (не на колбасе с беконом покупным) . и только с пылу с жару. и ничего не надо- капусту квашеную, другие разносолы, свежие овощи. и не злоупотреблять ею. лучше в мундирах с селёдочкой.
Алена Круглова
Алена Круглова
78 560
салат из сырых овощей
Жареное мясо или рыбу, селедку, куриную печень, овощной салат.
СС
Софья Сытько
60 624
квашеная капуста+лук+солёный огурец
Также, классика - сосиски и колбаски - это по-немецки

Можно ещё кетчуп и котлету - это по-американски

Но всё это сейчас как представлю - буэ, смерть печени...
..мы с жареной картошкой почему то только селедку. . соленые огурцы. . соленые грибы и квашеную капусту воспринимаем..)..
Не пооонял??!, Энто как это без беленькой? Да нафига тогда вся эта закусь- грибульки, селедки, огурайцы!
Алёна Анисимова Оооооо! как же без этого, енто-сомособой!. Но! я про кушать спрашала, а что выпить, мы и сам жнаем.
к жареной картошке мне нравится красная рыба слабосолёная, бычки в томате... свежие огурчики.. лечо...
квашеная капусточка, соленый огурчик
Samal Shaiguzova
Samal Shaiguzova
57 463
сало холодненькое, грузди хрустящиеи холодец!!!!
любим всё ,что перечислили выше. добавлю аджику. и ещё смешиваю маринованные огурцы, томат, репчатый лук и растительное масло
жареная картошечка сама по себе вкусна без всяких добавок. а вот, если нет вкусностей, солений, зажарить её порумяней и так стрескать....
я ни с чем её не ем... я вообще её фактически не ем :))) а так в принципе не буду оригинальна : селёдка, огурцы бочковые, грибы маринованные, корейские салаты, иногда маринованный имбирь и конечно салат из свежих овощей.
Ольга Наумова
Ольга Наумова
25 566
я не люблю картошечку с чем то вприкуску есть. я люблю ее сразу вместе с мясом жарить. а так.. жареную картошку с молоком.
соленья разные) или просто с томатным соусом) салат из огурцов и помидоров)
огурчики соленые и сосики)
мы любим салат из свежих овощей к картошечке, рыбка обязательна! но к жареной чаще селедочка идет, скумбрия соленая, котлетки тоже хороши. а я отдельно от семьи в последнее время пристрастилась к куриной печени жареной с луком. калорийно конечно, но оооочень вкусно!!!
Алёна Анисимова Куриная печень?! скажете... гдеж там калории? ой обожаю её.
шашлычок, грибочки соленые, огурчики соленые, свежие овощи)
Лучше всего с молоком или со сметанкой.
Раньше в деревнях свеже убранный картофель жарили со сметаной, добавляется в самом конце жарки. Очень вкусно.