Вторые блюда

что приготовить своей семье на ужин???

Тушеная курица с овощами, на гарнир рис, салатик легкий - редиска, огурцы, зелень
Айжан Джумаджанова
Лучший ответ
у нас будут куринные котлетки домашние и салат из свежих овощей
Анна Кузнецова
""Колдуны""
Картофель — 1 кг
Фарш (свинина-говядина) — 250 г
Лук (луковица большая) — 1 шт
Панировочные сухари — 4 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Мука
Сыр (твердый) — 100 г
Масло — 50 г
Соль
Перец

Рецепт ""Колдуны""
Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.

Натереть на крупной терке.

Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, жарим на растительном масле.

Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.

Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).

К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не будет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана приблизительно. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.

Края защипываем как на вареники.

Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.

Я в это блюдо просто влюбилась, уверена что буду готовить его еще не раз, и всем рекомендую. Приятного аппетита! !

-----------------------------
"Закусочный рулет "Тяп-ляп""
Яйца — 4 шт
Мука — 2 ст. л.
Крахмал — 2 ст. л.
Майонез — 100 г
Соль
Перец
Красная рыба малосольная — 250 г
Лимон — 1 шт
Масло сливочное — 70 г
Оливки (или корнишонов, или мар. шампиньонов, или ...) — 100 г
Зелень

Рецепт "Закусочный рулет "Тяп-ляп""
Яйца взбиваем с солью, майонезом, добавляем муку и крохмал, перчим.

Маслины режем кружочками (или грибы ломтиками, так чтобы видно был рисунок гриба) , зелень измельчить в блендере очень мелко.

К зелени добавляем немного теста.

Остальное выливаем на смазанную пекарскую бумагу на протвень, разглаживаем, потом чайной ложкой капаем зеленью, выкладываем маслины или грибы . В разогретую духовку 200 С на 7-10 минут, следите, омлет готовиться просто мгновенно.

Вынимаем и сразу сворачиваем в трубочку.

С рыбой могут быть варианты. Если у Вас нарезка рыбная, то омлет просто смазываеться сливочным маслом, в которое добавить 1 ст. ложку лимонного сока, рыбка выкладываеться, и скручиваеться рулет.
У меня в даном случае были нестандартные обрезки домашней малосольной форели. Поэтому я измельчила ее в блендере, и к ней добавила лимонный сок и сливочное масло, размешала, намазала омлет и свернула.
На 2 часа в холодильник.

Разрезаем на порционные кусочки, можно просто выложить на тарелочку, я выкладывала их на огуречные кружочки и украшала оливкой ( фото с мобильного, извините за качество) . Приятного аппетита!
пиццу с грибами
Пиццу с пивом!
Aliya Nuken
Потушите курочку с картошкой!
Elen Vladikina
а у меня пельмени.... налепила своих домашних!!!
Дашка Вьюгина
Что ни то вкусное и полезное. Чтобы понравилось всем=)
еду, можно конечно и сюрприз.
Отварной картофель, селедочку, кисльlе огурчики, а можно и любой салатик.... просто и на вечер не тяжело
дранники
БУТЕРБРОД ГОРЯЧИЙ С ЯЙЦОМ И СЫРОМ
Ингредиенты:
белый хлеб - 2 ломтика, яйцо - 1 шт. , сыр тертый - 2 ст. л. , масло сливочное - 2 ч. л.

Приготовление:
Ломтики хлеба смазать маслом, положить на хлеб по резанное кружочками яйцо и посыпать сверху тертым сыром. Запекать при полной мощности 30-60 секунд.