Вторые блюда
что приготовить семье на ужин на 3 дня? кроме плова и тыбы тушеной ничего в голову не приходит
Я все сама готовлю и морожу. Голубцов приготовить, ежиков. Можно пельмешей наделать и заморозить. Я раз в неделю хожу на рынок и покупаю много мяса и овощей, потом часа два занимаюсь заготовками. Перцы фаршированные, голубцы, ежики, блинчики с мясом, котлеты, тефтели, отбивные из куриных грудок. Чтоб потом, не парясь, за 15-20 минут приготовить полноценный ужин, или муж тоже может: -)
Голубцы, ленивые голубцы, картошку с мясом, гуляш и разные гарниры, котлеты...
Потушить курицу с картофелем и овощами
щец кастрюльку, а другим что-то дополнят
Голубцы можно.
1 Картофель фаршированный
Картофель хорошо промыть и отправить в духовку при 180С почти до готовности. Картофель должен быть слегка твердоватым, чтоб удобней было вырезать лукошки. Делая небольшие надрезы острым ножом, вынимаем начинку, оставив полоску в центре. Сыр трём на тёрку, ветчину и помидоры нарезаем кубиками. Добавить майонез и горошек и перемешать. Наполняем начинкой наши лукошки. Снова отправляем в духовку, на этот раз запекаем до готовности
2 Пирог с зеленью и сыром двух сортов
Творог, Яйца, масло смешать сначала миксером. Понемногу добавить муку, заместить эластичное тесто, отставить "отдыхать", пока готовится начинка. Муки может потребоваться больше или меньше, чем указано, тесто не должно быть крутым. Лук порубить полукольцами, потомить на оливковом масле до прозрачности (не зажаривать). Добавить сметану, чеснок, специи, потушить примерно 3 минутки, соус должен быть средней консистенции - не густым, но и не слишком жидким. Тесто раскатать, выложить в форму или на противень, сформировать бортик. На тесто выложить наш соус, зелень мелко порубить, смешать с лимонным соком и выложить сверху. Брынзу порезать кубиками, распределить сверху зелени, присыпать тертым сыром, в духовке запекать примерно 20 минут
3 Кабачковая икра сбазиликом
Кабачки мелко нарезать. Чеснок и лук измельчить. В сотейнике обжарить лук и чеснок, добавить кабачки, соль, перец и порезанный тимьян. Помешивая, варить 15–20минут .Добавить порезанный базилик, перемешать и
выключить огонь.
4 Сотэ
У баклажана обрезать хвостики, нарезать его кружочками, сложить в дуршлаг, посолить и оставить на 15-20 минут. Сделать заливку - смешать яйцо, сметану, молоко, сыр, чеснок (выдавленный через чеснокодавку) , соль, приправы изелень. Кружки баклажана промыть, просушить бумажным полотенцем, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон. В форму уложить слоями баклажаны и помидоры (верхний слой - баклажаны) , аккуратно вылить заливку и поставить в духовку на 15-20 минут.
2 Пирог с зеленью и сыром двух сортов
3 Кабачковая икра сбазиликом
выключить огонь.
4 Сотэ
Борщ, его вообще нужно начинать есть когда настоиться один день, так что 3 дня спокойно можно есть. Можно ещё маса с картошкой нажарить или потушить ну или "классика жанра" пельменей налепить.
Любовь Серебрякова
ужин нужен
Я сейчас тефтелей сделала кастрюлю. Два дня назад с макаронами делала, вчера с картошкой вареной подавала, а сегодня может быть гречку отварю и тоже с ними) )
я бы натушила кастрюлю свинины с картошкой (крупными кусочками) в томатном соусе.
Еще можно перцев нафаршировать.
Картошку тушенную с мясом, окорочками.
манты наморозить, хорошо пойдут для такого случая, мясо потушить можно с овощами, ну и бульон сварить например куриный, салатик любимый сделать но не заправлять, к мясу гарнир в 2-3 видах сделать и на всю неделю еда будет готова
Манты, овощное рагу, голубцы или же перец фаршерованнный