Вторые блюда

Посоветуйте вкусные блюда из капусты (обычной))) А то кроме голубцов и тушеной ничего в голову не приходит...) ) ..))

.Возьмите колбасу, или колбаски для жарки - нарежьте кубиками. Разогрейте сковороду и обжарьте на ней колбасу, потом нарежьте мелко репчатый лук и обжарьте его вместе с колбасой, . Мелко нашинкуйте капусту, и выложите её в сковороду с колбасой, всё вместе тушите около 10 минут, потом слейте образовавшуюся воду, добавьте специи, сметану. В сливочном масле разведите муку (а лучше панировочные сухари) , влейте в сковороду и через 10 минут жарки, засыпьте всё тёртым сыром, потушите еще мин 10..
((( Юлиана )))
Лучший ответ
я оладушки жарила и в кляре делала вкусно получается.
Там Ара
Обжаривайте листики капусты в сбитых яйцах
Салат из капусты, моркови, зеленого горошка и зелени.
Капусту нашинковать, хорошо помять, потереть морковь. Добавить зеленый горошек и зелень. Все перемешать. Добавить соль, перец, масло, уксус/лимонный сок по вкусу и вуаля.

Можно еще пирог с капустой состряпать.... только слоеное тесто в магазине добыть остается.

К тушеной капусте можно добавить обжаренные сосиски или колбасу, зеленый лучок.... и уже что-то новенькое будет.
Ирина Серова
Ленивые голубцы, запеченые в духовки под сыром. Вкусно и полезно.
Хельга _Xelga
фаршированная капуста
http://kuharka.com/farshirovannaya-kapusta.html
салат с крабовыми палочками, кукурузой и майонезом.
капустные котлеты страсть как вкусны) отличная альтернатива обычному гарниру из картошки, макарон, риса и прочего-прочего.. .

а в взбитых яйцах хорошо и цветную и брокколи) дада
оч. навится салатик из тонко порезанной капусты с лёгкой уксусной заправкой (чуть уксуса, соли, сахара, чёрного молотого перца) по желанию можно добавить яблоко или лук
Galuna Sommer
вареники :)
Ymit Sakaeva
Нарежьте капусту круглыми кусками, толщиною примерно 2-3 см. Натрите чуть солью. В миске сделайте заливку: яйца, майонез, черный перец, молоко (немного), сыр. Добавьте в заливку консервированную кукурузу. Выложите куски капусты в сковороду или дргую посуда, залейте смесью. Сначала прожарьте капусту на умеренном огне, потом дошутите под крышкой.