КАПУСТА ВО ВЗБИТЫХ ЯЙЦАХ И С СЫРОМ.
Ингредиенты:
Листья молодой капусты - 4-5 штук;
Яйца - 2 штуки;
Сыр твёрдый - 50 грамм;
Мука - 1 столовая ложка;
Масло подсолнечное - 1 столовая ложка;
Петрушка мелко порезанная - 1 столовая ложка;
Майоран;
Соль.
Способ приготовления:
1. Для начала снимем с кончика молодой капусты листья и бросим их в кипяток на полминуты, чтоб они стали "послушными" - мягкими (можно снять и больше листьев, потом половинки от них завернуть в большие целые листья) .
2. Пока они остывают, взобьем венчиком яйца, соль, муку, добавим по вкусу немного майорана.
3. Разогреем масло на сковороде.
4. Берем каждый лист, обмакиваем его во взбитые яйца, складываем на тарелке конвертиком, как голубцы, снова обмакиваем в яйца и кладем на сковородку.
5. В течение нескольких минут обжариваем на среднем огне, чтоб образовалась аппетитная корочка.
6. Затем переворачиваем каждый конвертик на другую сторону, выливаем в промежутки между ними оставшуюся яичную смесь, сверху посыпаем натертым сыром, накрываем крышкой и, убавив огонь, тушим несколько минут.
7. Выкладываем конвертики на блюдо и посыпаем петрушкой.
Приятного аппетита !
Вторые блюда
Подскажите рецепт вкусного блюда из капусты?
Салат из капусты витаминный любю-капуста, морковь и сырая свекла! Тушеную капусту с колбасками и помидорами.
Капустные оладья
• 300-400 граммов капусты
• 200 миллилитров кефира
• 1 яйцо
• 1 луковица
• 3-5 ст. ложек муки (до нужной косистенции теста)
• 1-2 ст. ложки растительного масла в тесто
• 1/3 ч. ложки разрыхлителя
• соль по вкусу
• растительное масло для жаренья
Приготовление:
1) Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и активно помять руками, чтобы она стала мягкой и пустила сок.
2) Потереть в нее луковицу на крупной терке, добавить кефир, яйцо, муку и разрыхлитель, хорошо перемешать.
3) Тесто должно быть, как густая сметана, по необходимости добавить еще муки.
4) На сковороде разогреть немного растительного масла.
Жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.
5) Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
• 300-400 граммов капусты
• 200 миллилитров кефира
• 1 яйцо
• 1 луковица
• 1/3 ч. ложки разрыхлителя
• соль по вкусу
• растительное масло для жаренья
Приготовление:
салат из капусты. Просто режешь её . добавляешь по вкусу что хочешь -соль и т. д. -что тебе нравится.
Ленивые голубцы: вареный рис, мясной фарш, порезать лук, нарубить капусту, добавить по вкусу соль и томатную пасту. Смешать и сделать шарики, как ёжики. В пароварку на полчаса. Вкуснота.
пожарить капусту с чесноком
Самое вкусное из капусты - это солянка. Любые мясные продукты, лук, морковь, специи, зелень, масло, лучше помидоры чем томатную пасту. И быстро готовится. Не надо ничего прокручивать в мясорубки (как для голубцов фарш) . Удачи!
А я в кипящую воду кладу капустные листки, отвариваю до мякгости, остужаю, нарезаю, добавляю нарезаные вареные яйца, картофель отварной и заправляю майонезом. Вкусный салат получается. Сытный.