Вторые блюда

подскажите рецепт вкусного блюда и чтоб все продукты были обычное которые везде можно купить?

Елена Наумова
Готовлю часто "Картофель Гратин с корейкой"(можно с лардоном)
вот такое выходит (фото моё)

Значит по порядку:
Ингредиенты:
Картофель 4 крупных
Масло сливочное 100 г
Сметана жидкая (я использую сливки разбавляя молоком) 4 ст ложки
Яйцо 1 шт
Сыр твердый 100 гр
специи (соль, перец, мускатный орех)
Кусочек жирной корейки (я кладу лардон) нарезать тонко и слегка подрумянить на сковороде.
Во многих рецептах советуют отварить картофель, я же предпочитаю класть сырой.
Очень тонкими кружочками нарезаю картофелины.
На дно огнеупорной формы масло кусочками выкладываю (пол порции). Сверху картофель. Присаливаю, перчиком посыпаю . Опять маслицо разбросала. Слои, их получается два, три (зависит от размера формы) чередую с кусочками корейки и сыра тертого на терке.
Готовим заливку.
Яйцо взболтать со сметаной, добавить специи, можно еще сырку жменьку добавить и этим залить картофель.
Запечь в горячей духовке при 180 ° минут 20 - 30 до румяной корочки. Пробовать на готовность прокалывая деревянной палочкой .
Кадрия Рахманкулова
Лучший ответ
А вы попробуйте поголодать денек. На следующий день хлеб с маслом покажется божественым.
Наталья Натали а зачем? я войну проспала?)))))
Уже одно то, что мужчина заинтересовался приготовлением еды, пусть и самой простой, пусть и с целью передать рецепт жене - всё равно достойно восхищения! Моему и так хлеб с маслом кажется божественным - как за маленьким ребёнком приходится следить, чтобы заворот кишок не произошёл =)
Елена Наумова голодать пробовал.
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Поморская Лaдья
Наталья Натали О, клёво, я готовлю такую же запеканку, только с мясным фаршем, провёрнутым с луком. И вместо крутых яиц взбалтываю 3-4 яйца с молоком, заливаю это дело, и сверху сыром. С рыбой ещё не пробовала, и даже на ум не приходило, спасибо, обязательно надо попробовать!
Куриные сердечки, репчатый лук, морковь, стеблевой сельдерей.
Все нарезаете, обжариваете, а потом тушите до готовности.
Соль, перец и прочие специи по вкусу.
На гарнир рис или картофель, можно спагетти или лапшу.
No Comments
Жаркое по-домашнему
800 г мякоти говядины или 750 г свинины, 1000 г (1 кг) картофеля, 150 г лука репчатого, 60 г жира животного топленого, 70 г томата-пюре, специи, соль.
Мякоть говядины или свинины нарезаем по 2—4 куска на порцию весом по 30—40 г и обжариваем на жире. Картофель и лук нарезаем дольками и также обжариваем. Обжаренное мясо и овощи кладем в посуду слоями, чтобы снизу и сверху мяса были овощи, добавляем томатное пюре, соль, перец и воду (продукты должны быть только покрыты жидкостью) . Закрываем крышкой и тушим до готовности. За 5—10 минут до окончания тушения кладем лавровый лист

Свинина с грибами в соусе
750 г мякоти нежирной свинины, 100 г топленого свиного жира, 100 г репчатого лука, 200 г свежих шампиньонов, 400 г сметанного соуса, 750 г гарнира, соль, перец, зелень.
Мякоть нежирной свинины нарезаем длинными брусочками, посыпаем солью, перцем и обжариваем на жире на сковороде. К обжаренному мясу прибавляем пассерованный лук, свежие отваренные шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками, и сметанный соус. Затем все это кипятим, помешивая, на слабом огне в течение 8—10 минут

Фаршированные перцы в томатном соке:
Смешать фарш, сырой рис, немного томатного сока и специи и наполнить ими перцы с выточенными стеблями и очищенными стеблями. Поставить наполненные перцы в кастрюлю вертикально и залить томатным соком. Тушить около часа на маленьком огне

Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Алена Лалетина
пицца. сыр, грибы, помидоры, лук, майонез. везде можно купить.
Ирина Казымова
салат за пять минут- и очень вкусный!
консервированные шампиньоны-1 банка
консервир. кукуруза-1банка
ветчина или любое вареное мясо (кур, свин, телятина)
все перемешать. грибы можно обжарить с репч. луком.
Наталья Натали Скажите, а чем заправлять? Или в собственном соку?
Доширак... почти в каждом киоске есть..
Диана Исакова
Цыпленок табака, запеченный в духовке. С соусом.
Множество разнообразных рецептов: http://gotovim-doma.ru