Вторые блюда

Скажите, что можно приготовить на обед, быстро и просто!

ролтон вермишель
Наталья Голова
Лучший ответ
Курица в пиве.
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томатная паста - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Курицу разрубите на порционные куски, посолите и поперчите по вкусу, уложите в форму.
Томатную пасту разведите пивом, залейте курицу полученной смесью. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Затем фольгу снимите, чтобы курица подрумянилась. Гарнируйте овощами.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Бомж-пакет "Доширак"!
Сварить кашу рисову (или гречневу) в микроволновке (кашу моеш, заливашь кипятком и на 60% мощности на 10-12 минут) , и пожарить котлеты купленные в магазине.
печенку поджарь с картошечкой
Larisa Efremova
куриный супчик
М@ш@ ))))))))))
можно приготовить суп грибной с плавленым сливочным сырком. вкус очень нежный получается. да и грибы быстро варятся. на газу минут 5-8 и готово.
на второе курицу на банке в духовке. это примерно 30-40 мину. на гарнир что угодно пойдёт.
ну и если есть желание - сварите компот из замороженных ягод. всё это быстро и вкусно!
яичница
Макароны – 150 г (Макороны с яйцом быстро и просто)!
Два кусочека колбаски и стакан пива