Вторые блюда
С чем Вы едите пельмени?
Зеленый лук и сметана)
Негоже пельмени глотать, как Пасюк галушки у Гоголя в "Ночи перед Рождеством". Нкжно сделать соус из бульона с тем, что нравится - кетчуп. сметана, горчица, уксус, лимонный сок и т. п. У пельменя откусывают кончик и выпивают находящийся там сок. Потом пельменем зачерпывают соус и только тогда целиком отправляют в рот. Вуаля!
Раньше вместо соуса иногда использовали мадеру или шампанское. Но это раньше. Так что "пельмени в шампанском", описанные Гиляровским были не сварены в нем, а с ним подавались как с соусом.
С маслом или с бульоном.
С майонезом и с чёрным перцем, изредка с кетчупом
С соусом который делаю сам.
с кетчупом, муж со сметаной..
со сливочным маслом, иногда с бульоном
Сметана
С тем, что есть в холодильнике из заправок
с разным !! со сметаной, с кетчупом, с майонезом, с майонезом и кетчупом вместе, со сливочным маслом и чёрным молотым перцем, с соевым соусом, со специалными пельменными соусами от разных производителей.... вариантов много!!
С маянезом!!!! Особенно если пельмешки пожарены. У-у-у-у-ум... .
(Побежал жарить пельмени)
майонез - сметана - уксус (по приоритету)
Со сметанкой .
Майонез. кетчуп или горчица. Приятного аппетита.
уксус, майонез, соевый соус для пельмешек!
С уксусом люблю.... или со сметаной.))))
А по настроению:
-соус соевый,
-хреновина,
-сметана,
-масло сливочное,
-кетчуп с майонезом :)
-соус соевый,
-хреновина,
-сметана,
-масло сливочное,
-кетчуп с майонезом :)
берешь майонез, смешиваешь его с кетчупом, в равных пропорциях и чеснок туда немножко. Попробуй - мне нравиться
Я с майонезом и туда же немного кавказской аджики. Муж добавляет в них - майонез, чуть-чуть уксуса и много чёрного перца, а дочка смешивает пельмени с майонезом и горчицей. Попробуйте!! ! Всем приятного аппетита!!!
Жаренные – кетчуп
Простые- с хлебом :)
я не ем пельмени)
Немного сливочного масла + немного уксуса + черный перец.
с майонезом
Сейчас продают специальные соусы для пельмений, очень вкусно.
с ложкой;)))
Просто без всего