9 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Как же укрепить ногти и помочь им расти здоровыми, прочными и красивыми? Главное – не лениться и не жалеть времени на заботу о ногтях и коже рук: правильно питаться и регулярно «подкармливать» ногти полезными для их здоровья веществами. К счастью, существует множество самых разнообразных рецептов питательных масок, мазей и ванночек.
1. Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока.
Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.
2. Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли (можно взять обычную поваренную) .
Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.
3. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей.
Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
4. Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин.
Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
5. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей.
Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.
6. Лечебная маска из натурального воска.
Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение трех недель.
7. Отвар из трав для укрепления и питания ногтей.
Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя или любые травы, залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз в неделю.
8. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей.
Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.
9. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей.
Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.
Маникюр, педикюр
Луди что нужно сделать чтобы ногти не слоились
Никого не слушай. Все туфта. Мне конкретно помогло смазывание на ночь р-ром йода. так поделай пару недель и все пройдет
параллельно проследи, как питаешься.
ванночка для ногтей (очень помогает -проверенно) 100мл раст масла+1ч/л крупной соли+2 витоминки (любых) все это нагреть в емкости (можно в микроволновке) и добавить туда пару капель йода. все... в этот коктейль опустить ногти (он должен быть теплы так чтоб горячо но терпеть можно). и держать до полного остывания. смесь можно потом хранить в холодильнике (но добавлять свежий йод) и использоваться в дальнейшем (но не долго).
во первых дать им отдохнуть от лаков! потом есть масса средств в аптеке! можно ещё солесодовые ванночки по утрам делать!
Перестань их грызть.
•В первую очередь укрепить их изнутри. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта) . Они улучшат обменные процессы в организме.
* Ешьте 2−3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
* Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
* курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
* Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
* Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
* Делайте регулярно маникюр.
Я на ночь смазываю маслом с протеинами (вернее, мужа прошу - аабалденно приятно!!!!) , перед тем как нанести лак, наношу натуральную основу под лак с протеинами.... И побольше употребляйте молочных продуктов.. .
....за 2 недели все наладилось....
на ночь ногтями лимон поскрести и не смывать
витаминчики попить, что еще!
ну можно еще и лаком "умная маль"
мнераньше помогал йод... прям мажешь ватной палочкой на ногти, как лаком.
он быстро впитывается.. и ногти потом наитвердейшие
Не красила ногти 4 месяца - напрочь перестали слоиться!!!! Выросли крепкие, светло-розовые! Приятно смотреть!! ! Теперь только бесцветными лаками пользуюсь! А цветными - по праздникам.
идёшь и покупаешь масло в аптеке для ногтей называется Belweder оно с витаминами и очень помогает!!!!