купи "Повидон-йод" . Я им мазала (и мажу теперь иногда) , когда боролась с проблемой расслаивания ногтей. Отлично помогло, а заодно и заусеницы и т. п. быстро заживали! А преимущество его в том, что этот йод полностью смывается водой, в отличии от обычного. И никакого следа не остается!
а еще хорошо делать для ногтей ванночки с морской солью или подогретым оливковым маслом несколько раз в неделю (2-3), а потом лимонный сок минут пять втирать, помогает. От оливкового масла вообще классный эффект!
ешь больше рыбы, мяса, молочных продуктов, особенно творог и сыр, и блюда, где добавляется желатин (желе, заливное) , ну и витаминки пей
Маникюр, педикюр
почему ногти слоятся? что нужно сделать чтоб привести их в нормальный вид
В основном, ломкие и слоящиеся ногти — это признак нарушения обмена веществ в организме. Снижение иммунитета, плохое кровообращение, стрессы, переутомление, зашлакованность — это внутренние причины.
А внешние — неправильно сделанный маникюр, использование бытовой химии без перчаток.
Итак, чтобы ваши ногти не слоились надо:
В первую очередь укрепить их изнутри. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов. Они улучшат обменные процессы в организме.
Ешьте 2−3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
Делайте регулярно маникюр.
Ответы
1 МАСЛЯНЫЕ БАНИ 1. Подогрейте подсолнечное масло, добавьте в него чайную ложку лимонного сока, 10 – 15 капель йода. В приготовленную смесь опустите кончики пальцев на 15–20 минут. После этой процедуры сделайте массаж рук в направлении от кончиков пальцев к кистям. Руки после не мойте. Излишки жира.. .
подробнее здесь
http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/April/5105
подробнее здесь
В первую очередь комплекс витаминок и минералов подключить. А потом обратиться к дерматологу. Может грибок какой подцепили. Самолечением лучше не заниматься....
ванночки, маски - ужас как утомительно.. . и так много времени отнимает.. .
Купи TRIND.
После 2-х недельного курса забудешь о всех проблемах.
Да в принципе и не обязательно 2 недели как там написано, ежедневно перекрашивать ногти.
Используя его как основу под лак, более чем достаточно, чтобы ногти перестали слоится и ломаться
Купи TRIND.
Творого рулит
кушай творог:)
У меня была точно такая проблема. Пить витамины, конечно, хорошо. но я предпочитаю не засорять свою печень и организм таблетками. я покупаю в аптеке (или в магазине) лечебный лак Sally Hansen.У него огромный выбор цветов! и надолго хватает. после него коготки укрепляются, абсолютно не слоятся+растут быстрее раза в 2!есть еще умная эмаль-хорошее средство, но вызывает привыкание-перестаешь мазать и снова ухудшение. так что лучше лак!: -)Удачи!!!
Ногти слоятся из за дефицита в организме кальция.
•В первую очередь укрепить их изнутри. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта) . Они улучшат обменные процессы в организме.
* Ешьте 2−3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
* Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
* курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
* Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
* Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
* Делайте регулярно маникюр.
Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока.
Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.
Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли.
Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.
Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей.
Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
Мазь с воском для придания прочности ногтям.
Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.
Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин.
Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
Укрепляющая ванночка из соли и йода.
Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.
* Делайте регулярно маникюр.
Укрепляющая ванночка из соли и йода.
обратитесь к дерматологу, хотя возможна нехватка кальция
ноготки втыкать в ломтик лимона, пару раз в неделькуи усе. мне помогло постоянное покрытие лаком
Существует лечебное и косметическое воздействие на ноготь. Самое действенное - комбинирование (два в одном флаконе) . Визуально можно сразу укрепить ноготь процедурой запечатывания или гелевого маникюра. Лечебные воздействия - народные средства, восстановление внутреннего баланса в организме. Внимательно относись к своему здоровью и образу жизни)
витамины попить - кальций
купите морскую соль и делайте теплые ванночки
здоровый образ жизни
Кальция мало... кушай кальции будешь как в рекламе ногтем лобовое стекло пробивать=)))
необходимо периодически держать их в солёной тёплой или горячей воде, затем мазать йодом, можно даже после этого лак нанести сверху (только если не прозрачный.. . а то йод видно будет))))
Нужно подпиливать ногти в одном направлении, чтобы они не слоились, ну и, конечно, пользоваться специальными средствами (их много и в аптеках, и в парфюмерных магазинах).
Хотите избавится от абсолютно всех проблем с ногтями, отрастить длинные и крепкие купите и постоянно пользуйтель Умной Эмалью, а именно укрепителем, в любой аптеке продается