Классический френч
Классический френч - это когда свободный край белого цвета. Его можно сразу выложить из материала (на фото - из акрила) .
Также можно нарастить ногти "под лак", т. е. обычные, а сверху покрыть специальным лаком для французского маникюра.
Есть еще один вариант - наратить ногти на френч-типсы, получится, так называемый "экспресс-френч". На ноготь наклеивается типса, которая уже имеет вид френча - белый кончик с четкой линией улыбки, а сверху покрывается материалом.
Френч-миллениум
Этот вид французского маникюра отличается тем, что свободный край выкладывается с помощью блесток, блестящих лаков или микропыли. Кончик можно выложить из акрила с блестками.
Либо можно опять же на обычные ногти выложить из блесток такой же кончик. Блестки или микропыль для выполнения такого френча обязательно должны быть плотными, и не крупными, чтобы свобоный край натурального ногтя через них не просвечивал.
Цветной френч
Цветной френч можно сделать также - выложить свободный край из любого другого цвета. Можно с помощью материала, либо нарисовать его цветным лаком. Не обязательно ограничиваться одним цветом - можно сделать его из двух или нескольких цветов, сделать переход цвета, либо нарисовать что-нибудь на основном фоне. Например, как на картинке, можно нарисовать лаком черный френч и сделать золотые полоски под тигра.
Фан френч
Эта разновидность френча представляет собой кончик (с необязательно четкой линией улыбки) , выполненный с помощью различный материалов - это может быть фольга, бульонки, стразы, сухоцветы, слюда, плоские кусочки акрила и и все, что еще можно придумать. Не обязательно использовать один из этих материалов - их можно комбинировать, например бульонки и стразы. Их можно выложить сверху (если они не очень объемные) , либо запечатать внутрь материала.
Нестандартный френч
Этот френч может объединять в себе все остальные разновидности, потому что отличает его лишь форма линии улыбки. Он может быть и классичкским, и цветным, и любым другим. Линия улыбки бывает стандартной (как на 1 фото) и нестандартной. Например, если форма ногтей овальная или стилет, то улыбка будет красивее смотреться, если ее сделать более глубокой.
Также линию можно сделать в фроме буквы V, скошенный (т. е. линия идет от одного края к другому по диагонали) , волнообразный (линия не ровная, а идет маленькими волнами) , пилой, и так далее - придумать можно массу вариантов. Главное не отступать от главной идеи - кончик должен отличаться от остальной части ногтевого ложа. Такой френч также можно выполнить и с помощью материалов, и с помощью лаков.
Маникюр, педикюр
Во французком маникюре или френче делают только белый кончик ногтя или можно цветной? Скиньте фотки плиз
точно не знаю. Думаю. что цветной тоже делается, но это, наверное. по другому как-то называется!