Маникюр, педикюр

Почему у меня кончик ногтя не белый?

Мне 14 уже лет и я уже в полную ухаживаю за своей внешностью, в том числе и за ногтями (крашу, подпиливаю, делаю маникюр и т. д.) . но в отличии от некоторых моих подруг, кончики некоторых ногтей у меня почему-то не белый, а прозрачно-желтоватые.
Мне это очень не нравится, так как мне приходится постоянно быть с накрашенными ногтями, ведь без лака они смотрятся неаккуратно (.
Можно ли это как-то исправть?
пожалуйста помогите.
Не хватает кальция в организме. разбавь соду горячей водичкой до кашеобразного состояния и немножко перекиси.. . и наноси на ногти.. . должны побелеть. если не помогает то можно купить специальное средство для укрепления с кальцием. Ногти станут крепче и побелеют.
НЕ
Натали Ещенко
Лучший ответ
ногти могут желтеть от некачественного лака, наносимого на ногти без основы под лак. Особенно если использовались темные или яркие оттенки.
Обязательно используйте основу.

думаю, в 14 лет вы еще не курите, так что эта причина исключается

на грибок проверялись? тоже может давать желтоватый пигмент на ногти

ну и витамины пейте. комплекс с микроэлементами. В частности, их недостаток может делать ногти тонкими, ломкими и желтыми.
сделайте французский маникюр ))
ногтевые пластины белыми не бывают.
Не слушайте рецепт с содой. У меня тоже не белые, а как бы прозрачные и нечего хожу.
А если у вас желтые то нужно вонзить пальчики в дольки лимона и сидеть минут15.Еще можно зубной пастой попробовать. УДачи))
Всегда под лак, наноси базу или лечебный лак, который подходит под базу.
А еще отличный способ отбелить ногти, подержи в лимоне. Прям бери лимон разрезай на две части и засовывай туда пальчики, лимон отбелит ногти. Есть каранад для френча, я как то давно покупала от орифлейм, ничего такой.

А еще можно французский сделать, стемпингом, очень удобно и просто!
Основа под лак. Белая прозрачная жидкость. А это жди, когда отрастет все.
Ka
Kalysheva