Маникюр, педикюр
посоветуйте хороший смягчающий крем для ножек
Подороже- Ив Роше с лавандой. Дешевый, но не менее эффективный- Сто рецетов красоты с тыквой и кукурузны маслом. Ну там на тюбике написано прям, что он смягчающий. Мне очень понравился
Мне нравится Даниэль Жуве крем для ного на основе морских минералов - пользуюсь давно, и вообще, все маски и крема для тела, рук и ног отличного качества - попробуйте. Я заказываю через интернет.
Купи крем для рук "Каре" (только его) и пачку таблеток трихопола (не обыкновенные) . Таблетки нужно мелко растолочить и добавить в крем (выдели для этого пустую банку) . Можешь использовать для ног, рук, для заживления трещин. Вообщем вещь универсальная.
Попробуй поделать следующие ваночки.
• Молочный компресс. Возьмите стакан молока, вскипятите его и добавьте две ст. л. мелко нарезанных листьев мать-и-мачехи. На водяной бане варите кашицу в течение 1 часа. Затем остудите, наложите тонким слоем на марлю и прикладывайте к трещинам на 20-30 минут. Трещины постепенно затянутся, а затем и совсем исчезнут.
• Маска из пчелиного воска. Разогрейте пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту (1:1:1). С помощью ватного тампона нанесите смесь на пятку. Дайте ей подсохнуть и, таким же образом нанесите еще 2-3 слоя. Подсохшую пленку укрепите с помощью бинтовой повязки. Через сутки сделайте мыльно-содовую ванночку, снимите пленку и обработайте пятку пемзой. Повторите процедуру несколько раз.
• Маска из лапчатки. Сушеные или свежие корневища лапчатки нагрейте 1 час на водяной бане со сливочным или растительным маслом (1:12). Нанесите смесь на потрескавшееся место, перебинтуйте и оставьте на всю ночь.
• Ванночки из пшеничных отрубей. Пшеничные отруби смешайте с водой (1:5). Нагрейте на водяной бане час и процедите. Из теплого отвара делайте ежедневно ванночки.
• Ванночка из календулы. 1 ст. л. цветков календулы заваривают 1 л кипятка. Рекомендуется принимать при потертостях и царапинах.
• Компресс из лапчатки. Сушеные или свежие корневища нагревайте 1 час на водяной бане со сливочным или растительным маслом (1:12) и накладывайте на ночь под повязку при трещинах на руках или ногах.
Если же на ваших пятках присутствуют трещины, то и в этом случае вам на помощь придет рис, для этого вам понадобится отварить один стакан риса в трех литрах воды, после того, как отвар немного остынет (чтобы его температуру могли выдержать ноги) , опустите их в него и удерживайте там до полного остывания отвара.
Буквально через несколько процедур вы не узнаете собственные пятки, так как кожа на ногах будет выглядеть, словно у младенца.
Нарежьте яблоко кубиками, отварите в небольшом количестве молока до образования кашицы. Пасту положите толстым слоем на трещины, накройте салфеткой или марлевой повязкой, держите 30 минут. Аккуратно снимите, промокните кожу салфеткой и наденьте хлопчатобумажные носки
Измельчите лимон вместе с кожурой. Смешайте кашицу с яичным желтком и 1 ст. ложкой сливочного масла или топленого свиного сала. После ножной ванночки смажьте кожу ног кремом, дайте немного подсохнуть, а затем смойте крем теплой водой.
Добавьте к 1/2 стакана хорошо вымытых картофельных очисток такое же количество льняного семени, залейте 0,5 л. воды и варите до образования густой кашицы. Немного остудите и опустите в эту кашицу ноги на 20 минут. Затем ополосните теплой водой, оботрите и смажьте кремом.
200 грамм капустных листьев пропустите через мясорубку, отожмите сок. Обильно смочите им марлевые салфетки и наложите на предварительно распаренные в ванночке ступни ног, оберните их компрессной бумагой. Оставьте на 15-20 минут, ополосните и обсушите полотенцем, затем смажьте ноги кремом
Залейте 2 ст. ложки кожуры граната стаканом воды, прокипятите 15 минут на слабом огне, дайте настояться и вылейте в тазик с водой, приготовленной для ножной ванны. продолжительность процедуры - 15 минут. После ванны ополосните ноги прохладной водой, вытрите их и намажьте питательным кремом.
есть бабушкин способ, сварить картошку, растолочь вместе с водой, в которой варилась, добавть ложку содыи подсолнечное масло и в очень теплую жидкость опустить ноги.
удачи вам вашим пьаточкам.
Попробуй поделать следующие ваночки.
удачи вам вашим пьаточкам.
Светлана Захарова
спасибо за интересный ответ, но я педикюр регулярно делаю, мне такие радикальные средства не нужны
Белита Foot Care - дешёвый, но очень эффективный. Отлично смягчает!