Маникюр, педикюр
Крем для рук - после 25 использовать обязательно???
Вчера ходила в салон на маникюр и у нас зашел спор о креме для рук. Алина (мой мастер) утверждает, что после 25 просто ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться кремом утром и вечером, при чем в её понимании это целый "ритуал". В ее арсенале - дневной и ночной крем, плюс тюбик, который стоит на работе. Я, может, и темная в этом деле, но обычно пользуюсь кремом от случая к случаю...Может пора уже пустить "тяжелую артиллерию" и "кремить" руки 2-3 раза в день?
Очищать, увлажнять и питать кожу рук, да и не только рук нужно обязательно и не надо ждать 25. Это все равно что подождать пока растение засохнет, а потом начать его поливать, удобрять. Вопрос не в том нужно или не нужно. Вопрос в том- ЧЕМ?
Нет, если рано начать пользоваться - кожа скорее постареет. Я начала, когда почувствовала сухость кожи - после 45 лет.
Что ты, если работа не связана с тяжелым физическим трудом и длительном пребывании в неблагоприятной среде, то совсем не обязательно так усердствовать! Немного, хотя бы, раз в неделю, вечером нужно смазать увлажняющим или питательным кремом (смотря какая у тебя кожа) Раньше начнешь заботиться, лучше результат будет потом!
Мне кажется нужно пользоваться по мере необходимости и когда вы сами чувствуете что кожа рук стала сухой к примеру. А каждый день по сто раз это полный бред.
Нужно тогда, когда это необходимо, если кожа сухая и требует увлажнения, особенно в зимний период, так как кожа трескается и появляются цыпки, в летний период необязательно, но некоторые работают с землёй и водой которые тоже сказываются на коже. Крема для рук разные, для каждого типа кожи свой, так же как и с кремами для лица
На счет 2-3х раз не знаю. А вот один раз в день, в лучше на ночь, точно надо.
обязательно, 2 раза в день! все правильно!
Я с 12 лет руки кремом мажу) Они постоянно подвергаются воздействию окружающей среды, зачем их мучить принципами, если можно просто увлажнить)
ну желательно ведь кожа более сохнит и стареет