Маникюр, педикюр

Правда, что акрил вреден для своих ногтей, и для здоровья вообще?

Почти 1,5 года хожу с нарощенными акриловыми ногтями, никаких изменений в худшую сторону не заметила, скорее наоборот, они стали гораздо крепче, и нарощенные ногти, придали своим ногтям хорошую, красивую форму... Просто наверное не стоит экономить на норащивании, и спросить у знакомых, родных, друзей, где лучше, и у кого какие рекомендации по салоном или частным мастерам...
Aleksandra Gerfolveden
Лучший ответ
а еще от этого в конечном итоге умирают ...Кстати, пломбы в стоматологии тоже из акрила изготавливают, и от них лучше отказаться, а то зубы разрушаться.
курить и пить тоже вредно, и жить тоже (от этого умирают)
Angelochek Angelochek
я уже очень давно наращиваю ногти, раньше пользовалась акрилом, ужасный запах и после него действительно ногти ужасные, да и голова болит от запаха и еще он оседает (т. е. пары) на трахеях.
лучше гель, или на крайний случай (просто гель частенько дает отслойку, особенно у людей склонных к потению рук.) гель с акриловым порошком идеально выглядит никакого запаха да и ногти не так портит, а вообще любое инородное покрытие ухудшает свой ноготь....
Nazira Smailova
Неправда! Современные акрилы делают из безопасных для здоровья ингредиентов, максимально адаптированных к родному ногтю. Кроме того акрилы ведущих фирм имеют менее резкий запах по сравнению с дешевыми "аналогами". И еще, гель и акрил очень близки по химическому составу, поэтому нельзя говорить, что один материал портит, а другой - нет. Портят ногти плохие профессионалы, которые травмируют натуральные ногти при коррекции и снятии ногтей. Поэтому надо обращаться к настоящим профессионалам, например, на www. beautytown. ru (без пробелов)
четвертый год хожу с акрилом (не снимая) , никаких изменений не заметила негативных, кроме красивеньких ноготочков :)
Говорят, что сейчас вышел новый акрил без запаха и более безвредный. Но по-любому, после снятия акриловых ногтей, свои ногти будут у тебя толщиной с лист бумаги. Вот это реально ужасно...
Да, я тоже так слышала! Поэтому посоветую нарастить ногти гелем. Снимать ногти седует в салоне, чтобы меньше повредить родной ноготь. Используя лечебные лаки можно быстро восстановить повреждённые ногти)
Kuwatowa Elmira