в домашних условиях? если вы сами не маникюрист-то вам это лучше не знать - можете нечаянно в хлам испортить родные ногти (при спиливании геля, например, или если передержите ремувер на ногтях)
если вы маникюрист, то дам ссылку на оч. хороший сайт на мастеров :)
кроме акрила и геля наращивать еше можно и на биогеле
-он, в отличии от просто геля или акрила, не то что не вреден, а даже полезен, по цене - стоит примерно столько же, после снятия ногти становятся здоровее, растут быстрее. он не трескается, не ломается, не меняет свой цвет. он был разработан как лекарство для слабых ногтей. он на 50% состоит иа натуральных веществ
-слоиться они будут обязятельно после гелевого наращиваня (простой гель, не био) потому что снимают гель спиливанием и даже самый лучший мастер не сможет спилить гель так, чтбы не задеть ногтевую пластину.
-с помощью акрила ногтям можно придать красивую форму арки, но он прочнее геля и поэтому воздуха ногти меньше получают, от нeкачественного акрила (дешевого) ногти меняют цвет.
спиливают обычный гель, акрил снимают специальной жидкостью - ремувером, биогель тоже снимается специальной жидкостью (отличной от акрилового ремувера)
Маникюр, педикюр
посоветуйте средство для снятия акрила,геля!и какие ногти лучше делать на акриле ли геле?
Лучше наращивай гель он более щадящий и безопасный, а снимать конечно лучше у мастера так как рука проффесионала сделает свое дело правильно, а сама только испортишь это я тебе как мастер говорю: -)
....а я думала... ремовером кутикулу удаляют.... а акрил в ацетоне размачивают.... и все средства для "снятия акрила"- ацетон с отдушками.... а оказывается.... ремовер ...акрил снимает....))
снимать гель, акрил лучше у мастера, можно повредить ноготь
есть акрил (более плотное кристаллическая решетка) гель (менее плотная решетка) акрил снимается ремовером, гель только спиливается. есть еще биогель он тоже снимаеться ремовером, но рекомендуется скорее для перекрытия своих ногтей, и имеет форму подобную каучуковой.