Маникюр, педикюр

Какие накладные ногти лучше делать: акрил или гель.

очень много бредовых ответов, особенно про то, что гель больше портит ногати, а акрил дороже. Этот выбор сугубо индивидуален: кому что больше нравится. какой материал лучше воспринимается организмом и пр.
Anna Heidel
Лучший ответ
Вечный вопрос. Что лучше, гель или акрил, определяется индивидуально. У кого то не держится на ногтях гель, у кого то - акрил, а у кого то ни то, ни другое. Это не вина материала, это особенность родных ногтей либо квалификация мастера. Что касается прочности, то акрил прочнее, но иной раз лучше бы сломался гелевый ноготь, чем выдержал акриловый, отрывая с мясом родной ноготь. Но зато акрил снимается агрессивным ремувером, а не спиливается аккуратненько, не портя родные ногти и кожу вокруг них. С другой стороны - криворукий мастер может спилить так, что от своих ногтей ничего не останется, а то и пушером отодрать. Посему, выбор материала - в зависимости от индивидуальных особенностей родных ногтей и образа жизни. Однозначно стоит избегать криворуких дешевых самоучек, чем бы они ни работали.
Ким Ирина
Гель тоже портит ногти, конечно, но не так, как арил. Я своими довольна.
Петро Жигура
Акриловые - дороже.
акрил лучше, гель быстее ломается, непрочный
акриловые-прочнее, гелевые-более щадящие для своих ногтей. выбирать нужно зависимо от образа жизни
акрил дольше держится! я по два мес. с акриловыми ходила, а гель на второй день отваливался..
Janyla Omorova
Конечно акрил, и не на типсах, а покрывайте ноготь полностью. Говорят, что это вредит ногтям, а мои после акоила стали даже лучше.
Лучше акриловые типсы. Для геля слишком много ногтя надо спиливать.
гель лучше!
Лучше акрил он надежнее