Маникюр, педикюр

хочу сделать наращивание ногтей, как вы к этому относитесь?

ваш опыт в этом вопросе, какая форма лучше всего и из какого материала лучше это делать? какой рисунок сейчас популярен. Заранее благодарю за ваши ответы. Хочу сделать это впервые.
носила нарощенный ногти полтора года, сняла от того что устала просто, захотелось своих маленьких. Акрил прочнее. Из рисунков я думаю всегда будет актуален френч, просто можно его делать в разных цветовых вариациях. По поводу испорченых своих... У меня до наращивания свои слоились страшно, а щас свои такой же длинны как и были нарощенные. Особо не востанавливала, обычный уход. все зависит от мастера насколько он зачистит вашу ногтевую пластину. мне повезло. я попала к хорошему. Еще зависит от материала из которого будут делать. я не имею ввиду акрил или гель, а именно марку материала. Я вам посоветовать ничего не могу потому что была на правах клиента, хороший специалист должен знать про качественные материалы и ими пользоваться а не экономить. По поводу плюсов и минусов:
+ не надо делать маникюр, рисунок держиться месяц, ручки всегда выглядят ухожеными, если ноготь откололся его всегда можно приклеить назад суперклеем до корекции)) ноготь под акрилом или гелем дышит!
-финансовая сторона (корекцию нужно делать 1 раз в месяц), если ноготь сломаеться со своим то может быть оч больно (((первых пару недель если до наращивания вы не носили длинных своих то может быть не оч удобно одеваться.
Если говорить о том сделала бы я еще раз, то конечно СДЕЛАЛА=))это оч круто. Советую.
То что с нарощенными ногтями ничего почти нельзя делать-глупый МИФ. Очень удобно и в быту и на работе.
Да, и в плане финансов, акриловые ногти дешевле от гелевых почти в 2 раза.
А вообще когда я хотела наростить тоже у многих спрашивала советов, и знаете, сколько людей столько мнений, в основном были негативные, но мне оч хотелось и только один человек сказал"Если очень хочеться то почему бы не попробовать, если не понравиться то их в любой момент можно снять, они же не на всю жизнь"Так что выбор за вами=)Удачи
Ва Кемер
Лучший ответ
После того как сам наращивала аотношусь отрицательно свои ногти потом больше года восстанавливала и больше на аткое не решусь
Я сама мастер, отношусь к нарощеным ногтям положительно, гель или акрил, это вам должен подобрать мастер, посмотрев на руки и ногти. Себе сама акрилом наращиваю, просто мне удобнее) ) А вот если с рисунком не определиться, то лучше классический френч
Наращенные ногти - это уже не модно. Есть случаи, когда форма своих ужасна и ногти как паутина, тогда стоит нарастить (на вид чтобы как натуральные были) или просто укрепить гелем (под ним ногти дышат в отличие от акрила) . А так.. . Ни в коем случае не делайте длинные ногти (5-7 мм. нормально, но по сантиметру и более, особенно длиннющие когти - ужас) и всякие рисунки немыслимые (цветочки, стразы, буйство цветов и т. п. ) - лучше однотонный, но яркий лак или френч. Форму выбирайте ближе к тому, какой формы основание ногтя. Квадратная и миндалевидная форма ногтей всегда смотрятся хорошо. Но прежде подумайте, может, у Вас свои ногти хорошие? Купите пару укрепляющих масел, профессиональных пилочек и ходите делать обычный маникюр в салон.
Aida Katpaeva
Методика акрилового «наращивания» быстро устарела по ряду причин. Вначале женщин, не знавших толком ничего о самой технологии, отпугнул неприятный запах. Позже ученые решили подробно разъяснить, что такое акрил. И этим отбили всякое желание наращивать ногти по этой технологии. Оказалось, что ногтевой материал – токсичное и едкое соединение. Оно не лучшим образом влияет как на натуральные ногти, так и на организм в целом. В результате возникла необходимость в разработке новой методики наращивания. Ведь спрос на вредный акрил постепенно опустился к нулевой отметке. Новый метод наращивания, появившийся намного позже, сразу получил огромную популярность. Гелевая технология, известная так же, как смоляная, основана на использовании полностью натуральных и полусинтетических веществ. Гелевые ногти на шестьдесят процентов состоят из смолы хвойных деревьев. Было доказано, что они совершенно безопасны для здоровья. Хотя и тут есть свои недостатки. Во-первых, если такой ноготь сломался, то починить его уже невозможно. Придется снять и нарастить новый. Во-вторых, гелевая технология стоит намного дороже акриловойИ все же наращивание не может «пройтись» по ногтям без последствий. Иногда мастер ошибается при наложении материала, иногда сам материал оказывается некачественным. А если ноготь случайно повредить, то может возникнуть микротравма и под роговой слой попадет инфекция. Наиболее распространенным ногтевым заболеванием, связанным с наращиванием, является синегнойная палочка, более известная как плесень. Чаще всего она возникает по причине неправильно наложенного материала. Если плесень своевременно не вылечить, то она плавно перерастет в грибок. Грибок на ногтях – вещь особо неприятная. Ведь вылечить его, не испортив при этом чудесные «наращенные ногти» , не представляется возможным. Вероятность возникновения грибка очень высока, когда под накладными и искусственными ногтями создается так называемый парниковый эффект. Он способствует возникновению влаги и создает благоприятные условия для развития сначала плесени, а потом и грибка. Самые распространенные грибковые заболевания – онихомикоз и кандидоз. Они разрушают ногтевую пластинку, деформируют ее, ноготь начинает крошиться, желтеть или чернеть. В итоге все это может привести к потере ногтя. Об этом говорят дерматологи, но зачастую не предупреждают в косметических салонах, где нет врачей. Не менее опасна дистрофия ногтей. Она разрушает ногтевую пластинку, а затем может уничтожить и сам ноготь. Более мелкие неприятности несут с собой раздражение или аллергия. Но они могут возникнуть только в том случае, если вы предпочтете акриловые смеси. Кроме того, наращивание нежелательно использовать тем, кто принимает антибиотики, страдает сахарным диабетом или расстройством кишечника. В этом случае будет происходить процесс естественного отторжения ногтя, и долго он у вас не протянет. Так же не стоит забывать о том, что сушат материал УФ, достаточно высокой мощности, что при довольно частом и использовании и предрасположенности, может привести к раку кожи.
Приходите к нам. Москва. Строгино. Исаковского д. 33.кор. 4.тел. 758 40 51
**
*лера *
Александра Полякова да уж с Челябинской области обязательно к вам в Москву приеду нарастить ногти.Ждите.
Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты.
Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита.. . в маникюрный салон. Причина - в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный споосб высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи.

Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года - после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела.

Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием.

В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным - в соляриях под теми же лампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз - рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек.

Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп.

Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий - были бы деньги и свободное пространство.

Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегдапользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) - для закрепления, покраски или закрепления ногтей.
Можно наростить, но это делать лучше всего в том случае, если свои ногти плохи и ломкие. Если же такой проблемы нет, то лучше всего ухаживать за своими ногтями!!!! Это в 100 раз выглядет привлекательней, а главное естественно, а естественность сейчас в моде!!!!
Нормально! Красота всегда требовала жертв . ))
' Mirochka '