Маникюр, педикюр

первый раз хочу сделать наращивание! как это делается и что потом со своими ногтями?!?

Я с 2000 года хожу с нарощеными. 2 часа эта процедура длиться. Делай гель. Акрил портит ноготь. Ни чуть не желею! Коррекцию делаю раз в месяц а то и раз в 1,5 месяца. Лак держится от корекции до коррекции. Можно сделать рисунок, лепку... Это красиво и практично. Руки всегда ухожены. И этого ужасного вида облезших ногтей в конце дня нет!! ! Главное мастер что бы хороший и с дипломом был. Материал лучше "ЭлСиЭн" или чуть хуже "АйБиДи"
Айнура Баймухамбетова
Лучший ответ
Свои ногти в дерьмо!!! 1Оно тебе надо?
Natalia Schmidt
А тебе этот надо???? Ты станешь постоянным клиентом салонов. В моде естественность. Здоровые и ухоженные ногти ценятся гораздо больше чем нарощенные когти.
береги свои когтки, ухаживай за ними и имей возможность похвастаться здоровыми коготками. Оценят- это точно!
Gulnara Onurova
после акрила часто потом появляются продольные бороздки на ногтях, ногти слабые очень. мне больше гель нравится - он дышит и вылядит лучше. но это на вкус и цвет. делать правда очень долго. зато не больно
не советую))) ) это только портит, я наращивала 1 раз и больше не буду
Ира Русакова
Это делается очень долго, но самое главное, что с твоими огтями делается то, что они растут, растут, но превращаются под искуственными ногтями в тряпочку и их потом надо восстнанавливать...
Kenul Farziyeva
Это УЖАСНО!!!! мало того что я просто плакала от боли когда мне снимали гель со своих отросших ногтей.... тэк. спилили все ногтики до мяса почти-оставили тонку-претонкую ногтевую пластину, которая дико болит и видно из под неё красное мясо.... так и ногтики ещё как листики бумаги-гнутся, слоятся, так ещё и болят (((( вот мажу по 2 раза в день укрепляющими профессиональными лаками чтоб хоть как-то стали потолще и быстрей отросли чтоб срезать этот ужас. и для себя решила: больше НИКОГДА не буду делать наращивание и заливать свои ногти гелем.. не говоря уже об акриле..
Saltanat Nussipzhanova Нужно ходить к профессионалу, а не к тому кто дешевле делает!!!
Anastasia Vysockaya ваш мастер не мастер,а настоящий дилитант!!!Ужассс!!!!Обидно,что после таких "профессионалов" о нарощенных ногтях у женщин такое мнение=(((
Фигня какая !
почитай тут
www.happy-nails.ru
Хороший ресурс о наращивании ногтей

Ничего вредного тут нет, хочешь быть с красивыми руками и ногтями будь, не слушай теоретиков !
наращенные ногти это очень удобно, через 10 дней никакой коррекции, многие годами не снимают ногти и ничего, ногтевая пластина, конечно истончится, но это не так страшно как кажется!
Естественными ДОЛЖНЫ быть и наращенные ногти, выбор дизайна только за Вами!
Я ходила с наращенными ногтями полтора месяца. потом снялаи сейчас хож со своими. ничего страшного с ними не произошло. нанош лак восстанавливающий, ногти растут крепкие.. может просто мастер наращивах хороший или просто пвезло.
нарастят красиво, потом нужно корректировать через 10 дней, и так по мере роста ногтей
Людмила Голда
Ольга Носенко Вообзе-то у кого как, в среднем коррекция делается через 2-3 недели....
Anastasia Vysockaya я корректирую раз в 4-5 недель
Наращивание, как и обрезание, делается один раз, а потом - мучаешься.
А потом им КОНЕЦ ну если у тебя это в манию войдет. Один раз можно на великий праздник, но после этого им нужно дать отдохнуть пару месяцев как минимум. Подумай оно того стоит?
я с нарощен. хожу 8лет-зимой отдыхаю,,,, а так все ОК
У опытного мастера процедура наращивания ногтей занимает 2 часа. После этого каждые 10-14 дней делается коррекция.
Если мастер не опытный, или как говориться у него "тяжелая рука", то свои ногти можешь испортить и потом приидется их восстанавливать. За 2 месяца ногтевая пластина обновляется полностью. Поэтому если все сделать правильно, то никаких "тряпочек через год" не будет в любом случае. Самое главное это правильно выбрать мастера, который все сделает аккуратно и правильно. Истончаются ногти после наращивания в том случае если мастер сильно перепиливает ноготь перед подготовкой, а потом делает слишком глубокое опиливание материала.
Я недавно нарастила акрилом, нисколько не жалею, смотрится очень ухоженно.
Ержан Аян
ну нарости, попробуй, просто потом поделай ванночки, для питания, укрепления и лечения (всё нужно попробывать)
А вот я после наращивания никак не отойду, прошел уже год, ногти превратиль не пойми во что, до этого были крепкие быстро росли, а сейча больше 1 см не вырастаю, чем только не мазала, так что больше не решаюсь)))
А мне нравится. Ноготки ухоженные, никаких запар с тем, что надо каждый вечер лаком подкрашивать. Можно под гель положить блестки или рисунок. А как надоел дизайн--покрыть сверху лаком: на геле лак дольше держится. Единственное, раз недели в 3-4 надо корректировать. Но красота того стоит.
А насчет естественности.. . не обязательно же наращивать именно, можно и свои ногти гелем покрыть--не ломаются опять же и выглядят аккуратно.
Я наращивала акрилом и проходила 17 дней! потом сняла! самостоятельно! и ничего один раз сразу для профилактики маслом для ногтей помазала и вуаля! свои обычные хорошие ногти! (мне даже кажется расти лучше стали!)