Маникюр, педикюр

Как быстро разносить туфли 1. из натуральной кожи, 2. из натурального дермантина?! СРОЧНО! СПАСИБО!

Растяжка для обуви или просто намочить, еще предлагают налить воды в пакет, засунуть в обувь и в мрозилку, вода замерзает и расширяется. Но это подойдет только для кожи.
Дермантин не разнашивается, только порвете.
Но всетаки советую растяжку для обуви купить, можно с собой носить, чувствуете - стало жать, на это место побрызгали, дальше пошли.
Екатерина Чащина
Лучший ответ
как дермАТин может быть натуральным? вы часто натуральный пластик или полиэтилен видели?
дерматин бывает только искусственным. и с ним ничего не сделаешь. а кожу спиртом или спец. средствами растянуть можно
Ирина Пицко
на толстый носк, а носок в спирте или водке смочить и так ходить, а еще в магазинах есть специальная растяжка для обуви, брызгаешь ее в туфли одеваешь и ходишь, и на размер легко и быстро разнашиваются, стоит так что бы не соврать рублей 200
Елена Кислова
Дайте поносить подруге с большим размером (можно и мужу).
в передаче "Доброе утро" в полезных советах говорили: НАМОЧИТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ махровое полотенце, отжать, завернуть в него туфли, пусть полежат, ну 20 минут, потом изнутри намазать вазелином, обуть, походить по квартире. Я так делала, стали свободней. Кстати, можно в инете найти их сайт
Оль, из натур. кожи - залить спирта внутрь, или водки на крайний случай... Должно помочь, если в мокром виде поносить по квартире. А дерматиновые варианты не пройдут...
есть специальные спреи для растяжки обуви, но можно намочить носки в водке и походить так пока не высохнет
налить одеколона и надеть шерстиные носки и походить дома
В магазинах продаётся специальная аэрозоль для растяжки обуви.
Ирина Пицко аэрозоль- мужского рода, специальнЫЙ
отлично помогает... если под доджик попасть!!!! обувь потом отлично по ноге сидит!
Налить в туфли воды или водки (серьезно) и немного походить в них. Должны разойтись, мне помогало! Или положить в туфли мокрую бумагу на ночь.
Leyla Ashirova