Растяжка для обуви или просто намочить, еще предлагают налить воды в пакет, засунуть в обувь и в мрозилку, вода замерзает и расширяется. Но это подойдет только для кожи.
Дермантин не разнашивается, только порвете.
Но всетаки советую растяжку для обуви купить, можно с собой носить, чувствуете - стало жать, на это место побрызгали, дальше пошли.
Маникюр, педикюр
Как быстро разносить туфли 1. из натуральной кожи, 2. из натурального дермантина?! СРОЧНО! СПАСИБО!
как дермАТин может быть натуральным? вы часто натуральный пластик или полиэтилен видели?
дерматин бывает только искусственным. и с ним ничего не сделаешь. а кожу спиртом или спец. средствами растянуть можно
на толстый носк, а носок в спирте или водке смочить и так ходить, а еще в магазинах есть специальная растяжка для обуви, брызгаешь ее в туфли одеваешь и ходишь, и на размер легко и быстро разнашиваются, стоит так что бы не соврать рублей 200
Дайте поносить подруге с большим размером (можно и мужу).
в передаче "Доброе утро" в полезных советах говорили: НАМОЧИТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ махровое полотенце, отжать, завернуть в него туфли, пусть полежат, ну 20 минут, потом изнутри намазать вазелином, обуть, походить по квартире. Я так делала, стали свободней. Кстати, можно в инете найти их сайт
Оль, из натур. кожи - залить спирта внутрь, или водки на крайний случай... Должно помочь, если в мокром виде поносить по квартире. А дерматиновые варианты не пройдут...
есть специальные спреи для растяжки обуви, но можно намочить носки в водке и походить так пока не высохнет
налить одеколона и надеть шерстиные носки и походить дома
В магазинах продаётся специальная аэрозоль для растяжки обуви.
Ирина Пицко
аэрозоль- мужского рода, специальнЫЙ
отлично помогает... если под доджик попасть!!!! обувь потом отлично по ноге сидит!
Налить в туфли воды или водки (серьезно) и немного походить в них. Должны разойтись, мне помогало! Или положить в туфли мокрую бумагу на ночь.