Маникюр, педикюр

как отростить свои натуральные ногти? да так чтоб они были натуральными и длинными???

укрепляй всякими средствами. Ешь кальций, рыбу, молочку. Делай ванночки с морской солью.
Елена Золотых
Лучший ответ
главное не слушай весь этот понос про кальций рыбу ванночки. никому это не помогло.
идешь на пляж и начинаешь строит песочные замки. само собой голыми руками. где нибудь после 10-15 замка ты забудешь навсегда про проблемы с ногтями, сможешь царапать стекло.
все фигня если мать природа нагродила когтями значит они есть. кому ногти кому ресницы кому то фигуру а кто косу с два кулака имеет.
Вера Mусихина
Пробовать можно все, но природа дала или не дала ногти. Вот в чем вопрос!
Катя Качмашева
я пользуюсь лечебными лаками Умная Эмаль, мне помогает ;)
Купи в аптеке средство "Умная эмаль". Пользуйся постоянно, не ленись. Отрастут длинные и очень кремпкие ногти. Проверенно, пользуюсь много лет.
Lola Shaipova
со временем и с возрастом обязательно придет. и отрастишь какие захочешь
Я бы посоветовала один-два раза в неделю делать укрепляющую ванночку: одну-две столовых ложки морской соли + пять капель йода добавить в ванночку с тёплой водой приятной температуры, держать 10-15 минут. Можно просто смазывать ногти на ночь йодом, но есть риск проснутся с жёлтыми ногтями, так что рекомендую всё-таки ванночки. Лимонный сок тоже хорошо укрепляет ногти, можно добавлять в ванночки, можно просто смазывать ногти лимонным соком + лимон отбеливает ногти. Еще слышала, что можно делать ванночки с тёплым касторовым или миндальным маслом. А из магазинных средств могу посоветовать "Sally Hansen Maximum Growth"очень хорошо укрепляет ногти и ускоряет рост. Все средства проверены на себе, дейтвуют))
Кальций!! !
Нужно пропить курс этих микроэлементов! При чем кальций просто так не усваивается (вернее усваивается, но очень мало) , поэтому покупайте в аптеке витамины, которые направлены именно на восполнение дефицита кальция. Кальцемин, например. В составе кроме самого кальций есть также магний, марганец, бор, витамин Д3. Все это помогает и увеличивает степень доставки кальция в организм - эффект от подобного гораздо больший. В любую аптеку зайдите, вам там предложат все что надо)
Втирай оливковое масло каждый день на ночь, днем делай ванночки 3 капли йода, несколько капель лимона и морская соль. Я так делаю, у меня ногти деревянные :)
Юлия Козак
Можно ванночки делать из морской соли:)
Katya Nilova
Ешь больше творога, пей кальций!