Маникюр, педикюр

подскажите ваше мнение??? лучше свои натуральные растить ногти , которые ныне 4-5 мм, или нарастить, которые 8-9 мм.

что лучше смотрится? я еще не пробовала никогда
если нарастить, то не более 5 мм, так как в длинные ногти в этом сезоне не так актуальны, тем более что ультрамодные яркие лаки на длинных ногтях смотрятся странно. тем более, что наращивание - это дорого, затратно по времени, не всегда полезно для своих ногтех (придется их активно восстанавливать после снятия искусственных) , мало профессиональных мастеров, действительно имеющих талант и умение.

Если отращивать свои, то нужно:
1) пропить комплекс витаминов и минералов. Экспресс метод: поливитамин+комплекс кальция
2) покрывать укрепляющим лаком ежеденвно. ногти без лака (пусть даже декоративного) - уязвимы.
3) делать всю домашнюю работу в перчатках

К стати о перчатках. запасись хирургическими тонкими латексными перчатками. Перед тем, как надеть их, смазываешь руки (и конечно же ногти) подсолнечным маслом. довольно густо. надеваешь перчатки и моешь посуду горячей водой. для кожи рук и ногтей - просто рай. назыается горячий маникюр. и обрезать кутикулу нужно будет в два раза реже.

Удачи!
Аякоз Кубаева
Лучший ответ
смотря какие натуральные, если форма на айс, то лучше наростить
нарастить
свои лучше 100 процентов. я наращивала 1 раз со стороны красиво, но бесит то что они искуственные и сразу сразу видно что они наращеные. я после этого хожу со своими и очень довольна.
Лучше вообще укрепление акрилом =)))
лучше нарастить- но длинные удобны летом- когда нужно одевать меньше одежды
лучше не наращивать, угробите ногти
****аида**** Ra=)
Свои лучше.
Анна Казакова
Если ты для себя-делай что угодно. Если чтоб нравиться мужчинам, расти свои ногти... мужчины бояться огромных ногтей и они всегда за натуральность. Наращиванием свои собственные испортить можешь.
У меня до этого были свои ногти мм 6-7, сейчас уже укоротила) ) Не наращивай лучше, если есть возможность отрастить свои) ) У меня даже не все верили, что свои ногти))
нарастишь испортишь свои ногти к тому же нарощенные сильно мешаются и часто ломаются.
Ким Елена
Нарощенные ногти - это дурной тон, дёшево это. Лучше о своих натуральных ноготках заботиться, холить их и лелеять!:)