Маникюр, педикюр

Моя дочь хочет наростить ногти, она их грызёт и решила их нарастить что делать ) Кто знает

Способ от грызья пальцев скажите ) И можно ли в 12 лет их нарастить ?
Вообще, 12 лет это слишком рано для наращивания. Не только потому что еще не сформирована окончательно ногтевая пластина, и жесткие материалы могут оказать влияние на ее формирование, но и потому что в таком возрасте обычно в приоритете низкая цена, а не качество работы. Не все взрослые способны понять разницу между ногтями за 500 рублей и за 1500, а она есть, и огромная. Не только внешняя, но и скрытая, определяющая то, возникнут ли потом проблемы со своими ногтями. Правда, можно нарваться и на пятисотрублевые ногти по цене 1500, но точно нельзя получить за 500 рублей ногти уровня качества полуторатысячных ногтей. Но если выбирать между упорным обгрызанием ногтей и наращиванием, то лучше наращивание. Это самый надежный способ излечиться от этой привычки. Не потому что жалко будет грызть, а потому что наращенные ногти грызть просто невозможно, особенно акриловые. Главное чтобы мастер был грамотным, а такого правильно выбрать непросто, будучи "не в теме". Цена это только косвенный признак, а не главный ориентир. Главный - фото работ, которые надо оценивать исходя не из "нравится-не нравится", а из качества исполнения, которое надо еще уметь оценить.
Жансая Серикжановна
Лучший ответ
Во первых слова "грызья" нет в природе. Во вторых может быть обратили внимания, сколько здесь просьб и жалоб: у меня слоятся ногти, что делать? После лаков мои ногти выглядят ужасно, помогите.. Мои ногти, мои ногти... и так бесконечно.
Вы хотите начать с 12 лет портить ногти ребенку, наслаивая химию, что бы к замужеству она обрела расслоившиеся ногти и без шеллака или лака не могла выйт на улицу? Наверное нет.
Существует доктор - терапевт, приходите к нему и он выписывает Вам направление к специалисту- неврологу или какому то другому. И дальше следуете указаниям специалиста.
Дети в подростковом возрасте остро реагируют на все семейные неурядицы, возможно у нее проблемы в школе, в личном плане... Пока будут существовать внешние раздражители, ничто не изменит ситуацию.
Решайте проблему грамотно
Нарощенные точно грызть не будет- жалко будет и денег и самого маникюра
Ольга Мясникова В смысле маникюра? И сколько это стоит ?
Ольга Мясникова Она хочет немного нарастить
Серик-Назым Толегеновы Вообще то, я вам посоветую покрыть свои ногти гелем и вреда будет меньше, так как девочка ещё маленькая. и попросите мастера сделать дизайн, рисунки какие- нибудь. тогда ей жалко будет грызть. и постепенно отвыкнет. стоит это около тысячи, полторы. можете в экономе это сделать. там не так дорого
Грызет, значит надо обратиться к врачу, это глисты... или возможно успокоительные нужны... Девочка ногти грызет, когда нервная система ее за шиворот берет..
Юлия Семёнова
Ольга Мясникова А без таблеток можно?
Грызье пальцев...:)))) Зачем писать от имени родителей, видно же, что пишет ребенок.. Наращивай)
Ирина Я
Ольга Мясникова писала мама я рядом стояла
Пускай наращивает. Сгрызть их
Невозможно!
Виктория Гиря
Зачем наращивать пускай красит лаком. Меньше вреда будет
Нет, ногтевая пластина еще формируется. Маловероятно, что Вас примут на наращивание. Наращивать советуют самое раннее это 14 лет, и то, у большинства ограничения, с 16 лет. Попробуйте покрыть гель-лаком, если кто возьмется.
Нарастить можно. Но, подумай, это тебе нужно?) Потом ногти еще более ломкие) А грызть можно отучиться только если сама захочешь... Я так лет до 10 грызла. Беее. Теперь и вспомнить стыдно. Ногти были похожи на обрубки. Только к 15 годам они приняли нормальный вид (т. к. улыбка долго не хотела перемещаться подальше от начала ногтя)
поможет
Можно конечно и нарастить ноготочки... ююю.... только решить ли это проблему грызни ноготков?... может психолог может дать совет...
У самой была недавно такая проблема, из-за стресса грызла ногти, ну не прям грызла, а подгрызывала. Горчица, лаки специальные не помогают, когда ты сидишь и нервничаешь лишь бы в рот засунуть что-нибудь. Когда уезжала куда-нибудь подальше от компьютеров, телевизоров, телефонов, все проходило и я даже не думала об этом. Сейчас же не грызу, а все потому, что появился стимул, вроде у всех если, а у меня нет, тоже хочу. Наращивать ногти глупо в ее возрасте. Это делается уже в возрасте постарше и, то на выход. Проблема Ваша никуда не денется, все равно грызть будет, покажите её не знаю, картинки, видео с маникюром, вдруг захочется)
Ольга Мясникова не помогает она столько видео пересмотрела наращивание, маникюр, как не грызть 2 недели не погрызёт и всё потом сгрызает
Разрешите, почему вы так категоричны к этому!? На здоровье это ни как не отразится. Ведь наращивание не говорит о том, что ногти увеличатся на 5см. Ноготки станут потолще, приобретут хороший вид, дочке станет жалко грызть их. Когда ногти начнут отлаиваться (после носки нарощенных) -идите в салон снимать. Для экономии денег, можно научиться наращивать на дому. Пишите мне на почту, расскажу где заказать подешевле и как наращивать.
Ольга Мясникова Ой спасибо, а сколько стоит? Как раз ногти нарастит и забудет про то что их грызла !
Что-бы ногти не грызла надо очень красивый маникюр (жалко будет) и жвачку (вместо ногтей грызть, жевать). Наращивать лучше не надо!
Можно нарастить в любом возрасте! Я тоже начала наращивать в 12 и здесь главное хорошего мастера найти с хорошими материалами чтобы сделал коротенькие и аккуратные! И плюс пока она будет их носить у неё хоть свои отрастут Поможет ли избавится от привычки? Мне помогло, хотя и сейчас я до сих пор люблю подносить руки к лицу это очень плохая привычка ( и еще когда она их захочет снять дома самостоятельно это не в коем случае делать нельзя нужно так же обратиться к мастеру