Маникюр, педикюр

Чем лучше нарастить ногти? Гелем или акрилом?

ГЕЛЬ - это принципиально новое покрытие для ногтей. Химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь. Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему «дышать» .
Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем. Нормальная дыхательная активность позволяет сохранить ноготь и кожу пальца в здоровом состоянии.
Застывая, гель образует на ногте крепкое покрытие. Но в то же время это покрытие имеет ту же эластичность и структуру что и натуральный ноготь. Это очень важно так как, движение отличной по структуре пластинки приводит к тому, что искусственные ногти отпадают.
Другой важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем - самовыравниваться, что впоследствии не требует опиливания. Эта особенность а так же универсальный химический состав, не вызывающий раздражения делает гель лучшим из пока известных покрытий. Система способствует оздоровлению, укреплению и улучшению внешнего вида ногтей.

АКРИЛ - это порошок или пудра, которая в сочетании со специальной жидкостью (ликвид) превращается в густую быстро застывающую массу. За пару минут нужно успеть распределить акрил по всей поверхности ногтя, после чего оставшиеся неровности сверху и утолщения по бокам, долго и упорно спиливают, а потом полируют.
Процедура занимает 3 часа у опытного мастера и соответственно часа 4 у новичка, причем все это время вы вдыхаете не только пыль, летающую над вами и усердно пилящим мастером, но и ужасный запах который еще долго будет сопровождать вас после процедуры.
Еще один минус - в состав акрила входят следующие химические вещества: метилакриловая и акриловая кислоты, а так же акриловые мономеры. Они могут вызвать раздражение кожи, аллергию и сделают ваши ногти ломкими и слабыми.
Виктория Павленко
Лучший ответ
гелем
все зависит еще и от ваших ногтей. Акрил намного крепче геля. И акрил хорошо подходит тем у кого свои ногти вообще короткие, гелем на такие ногти не нарастишь.
Атака Гризли
и у того, и того материала есть свои "+" и свои "-"....поговорите со своим мастером, который вам будет наращивать
зависит от вашего образа жизни обратитесь к мастеру владеющим обоими техниками и она посоватует что подойдет конкретно вам
Мне кажется лучше гель. По крайне мере, акрилом я никогда не пробывала.
Конечно гелем, он не токсичный, намного лучше смотриться и под ним ногти растут быстрее)))
у меня были гелевые. Хотя и те другие очень портят "родной" ноготь.
ножницами или напильником
гелем